TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Гриша Про Лыжи
Гриша Про Лыжи avatar

TGINSIGHT POST

Post #2002

@pro_ski

Гриша Про Лыжи

Просмотры3,160Количество просмотров
Опубликован29 сент.29.09.2025, 15:34
Содержимое поста

Содержимое

Я бежал под гору, когда впереди увидел красный рюкзак. Участник которого я догнал, уже никуда не спешил и не пока видел меня. Он позволил себе остановиться по нужде. А я воспользовался этим и сократил отставание. Он вернулся на трек и только обнаружил, что я сел ему на хвост. Мы оба начали ускоряться. У меня в голове начался внутренний диалог: «я его догнал, значит последние метры я тратил больше сил, а значит у него есть запас. Но ведь я его догнал! Значит был быстрее, значит поборемся». Короче, закусились не на шутку. Чувак запыхтел и я понял, что смогу обогнать его. Уважение его упорству, потому что я думал не выдержу, но в какой-то момент рванул и оставил его позади. Как только перестал слышать дыхание соперника сзади, перешел на комфортный темп и погнал дальше. Финальные 2 км просто кайфовал и катился на своих 48 размера недолыжах по грязевой и весьма мягкой тропинке под гору. Правда напоследок веткой чуть не выколол глаз, испугался, проверил, что глаз цел и погнал дальше. Финишировал уже один, и очень рад, что под горку. Нагулялся короче. Когда объявили, что я занял 5 ое место, из 39, я мягко говоря офигел! Пятое? Серьезно? Значит финальная заруба была не лишней. На финише встречала жена и дочь. Мартина убедила маму, что обязательно нужно купить цветы. Так приятно давно не было) Эксперимент провалился, а я нет. Или все же удачно прошел? Пока сложно оценить. Но что я точно не учел: - ставить такие эксперименты лучше на тренировках, а не на соревах - нужно учитывать температурный режим, потому что на согревание организм тратит овердофига дополнительной энергии.