TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Гриша Про Лыжи
Гриша Про Лыжи avatar

TGINSIGHT POST

Post #2014

@pro_ski

Гриша Про Лыжи

Просмотры3,290Количество просмотров
Опубликован6 окт.06.10.2025, 13:34
Содержимое поста

Содержимое

Когда я вышел из самолёта, первое впечатление было: «И это всё? Ничего необычного?» Мы же на другом конце земли — в ЮАР! Где огромные деревья, как в мезозое, птеродактили и гигантские пауки, как в «Гарри Поттере». Хотя бы что-то! Но аэропорт Йоханнесбурга встретил нас деловитой консервативностью. Еще один перелет и мы в Порт-Элизабет. Там мы арендовали тачку, разумеется с правым рулем и двинули через город в сторону океана. И вот, когда машина остановилась у нашей виллы — снятой для четырёх семей прямо на побережье, — тогда я наконец увидел всю красоту, масштаб и силу этого места. Океан — потрясающий. Но короткая дорога до него, была как погружение в динамичный, короткометражный фильм - где шок от увиденного, резко сменяется приятной глазу картинкой. Наш путь от аэропорта проходил через трущобы. И увидели, как живёт бедное население этой страны. Зрелище — не для слабонервных. Фавеллы из картона, досок и мусора. Грязь. Копоть (провода обжигаются на улице на цвет. мет.). А через 10 минут — уже совсем другая картина: чистые ухоженные улочки, зелёные насаждения, дорогие дома. Контраст, от которого шевелятся волосы на голове. Потому что здесь, в хорошем районе, даже не задумываешься, что в десяти минутах езды существует совсем другая жизнь. Где люди спят на земле, ходят в лохмотьях, а дома строят из мусора. Это место, где грязная промзона и захламленные улицы соседствуют с красотой природы, а трущобы с дорогими домами. Место дичайшего контраста. И здесь мы проведём ближайшую неделю. Про особенности, кухню, цены — расскажу в сторис. Были когда-нибудь в ЮАР?