Содержимое
Переехали в новую локацию. И по дороге остановились на мосту. Оказалось, что это чуть ли не один из крупнейших в мире мостов, где есть банджи-джампинг. Но прыгать никто не стал. Я — тоже. Абсолютно непонятно, как здесь в ЮАР с безопасностью. И проверять этого не хочу. Любой риск должен быть взвешен. Когда я лечу вниз со скалы на лыжах — моя линия продумана. Риски — просчитаны. И я делаю всё, чтобы минимизировать этот риск. Этому же учу и в своих программах в школе фрирайда ПРО ЛЫЖИ. Мы учим ставить правильную технику, читать рельеф, прокладывать линии, работать с противолавинным оборудованием, чувствовать снег разной кондиции. Моя задача научить райдеров делать так, чтобы условный прыжок с банджи перестал быть прыжком в неизвестность. А был продуманным, четким и взвешенным. Чтобы скатиться с горы много ума не надо. А вот кататься так, чтобы другие завидно смотрели вслед, и при этом не покалечиться — это уже целая наука. Пишите, прыгнули бы с банджи в ЮАР?