Содержимое
Банное - Южный Урал. Ощущение, что за 15 лет здесь изменилось ровным счетом ничего. Поговаривают, что снега стало поменьше, но вчера был снегопад, поэтому сей факт оценить сложно. Зачем ехать на «Банчик»? Конечно, за трассовым катанием, тут несколько трасс красно-черного уровня, которые обслуживает один гондольный подъемник. Всего один ☝️, а на него претендуют не только катающиеся, но и пешеходы, поднимающиеся в ресторан, и просто, кто уже засиделся за новогодним оливье. Но что по трассам? Трассы давольно широкие, просторные и по меркам больших гор я бы некоторые из красных обрисовал в синие, но краски не было с собой. Если приехать пораньше, покрытие - топ, часа через два можно уже налететь на ледяные «выскребы» и дальше по нарастающей. Но в целом, трассовое катание весьма на высоком уровне. Но Бобровому Логу точно уступает, как разнообразием трасс, так и их подготовкой. В Бобровом есть парк, количество КД больше, а с прошлого года работает трасса для могула, ну и инфраструктура укладывает Банное на лопатки. Правда, не для жителей Южного Урала, так как для них курорт близко. От цен на скипассы я, мягко говоря, охренел! 4400р/ день - Карл! Понятно, что на Розе 6500, но то Роза с её 100км трасс и бесконечным внетрассовым потенциалом. Цены выше чем в Шерегеше, который точно интереснее «Банчика». Мы были с дочкой, ей сейчас 7 лет и скидок для детеныша нет от слова совсем. Напишите плиз, что думаете про такую ценовую политику 👇 В общем пришлось потратиться, но я не жалею. Покатались классно, но от фрирайдных лыж пришлось отказаться. Благо помогли друзья из Гет ски, которые,кстати, съезжают с курорта, но для гостей есть опция доставки прокатного снаряжения. В общем мы с Мариной взяли острые трассовые лыжи, а ребенку детский комплект (все снаряжение оказалось очень свежим, рекомендасьен) Я бы всем рекомендовал для Банчика точить канты на лыжах и не брать сильно широкую снарягу, а жёсткость лыж тут скорее плюс, а не минус. Именно на таком снаряжении тут надо кайфовать. Берём длинные GS или короткие SL и кайфуем по полной. Но аккуратнее на поворотах, я заметил немало плохо катающихся лыжников и сноубордистов. Итог: классное место для катания по трассам, карвинга и обучения на малом комплексе (это внизу) Скипасс - дорого, дайте скидки?! Инфраструктура весьма сомнительная, но можно поехать на озеро после катания, там и кафешки и погулять где найдется. Пишите, кто бывал на Банчике 👇 А я пока сделаю для вас отчетный видос о катухе.