TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Гриша Про Лыжи
Гриша Про Лыжи avatar

TGINSIGHT POST

Post #2200

@pro_ski

Гриша Про Лыжи

Просмотры3,760Количество просмотров
Опубликован19 янв.19.01.2026, 12:48
Содержимое поста

Содержимое

Весь день мы со Славой снимали на горе: полезные обучающие ролики, драйвовые проезды по классным линиям и просто красивый живой контент для блога. Каждый, кто был у меня на программах в Шерегеше в «ПРО ЛЫЖИ», точно знает Славу. Это фотограф и видеограф, с которым мы работаем 70 % времени. Плюс Слава невероятно увлечён горными лыжами — как и я, — отчего работать с ним вдвойне приятно! На днях он прислал мне это видео, которое сгенерировал с помощью ИИ. С одной стороны, ИИ сильно облегчает задачу. С другой — если в какой-то момент мы перестанем различать разницу между ИИ и реальной картинкой, есть вероятность, что труд аутдорных фотографов и райдеров обесценится. Ведь теперь каждый для соцсетей сможет выглядеть как крутой райдер и профессиональный видеограф. Есть огромная разница между тем, кто работает «в полях» — когда человек с камерой стоит на морозе по колено в снегу и замёрзшими руками выстраивает экспозицию — и тем, кто сидит в тёплом кресле и пишет промты для ИИ. А если разницы нет — зачем морозить пятую точку? Зачем тратить деньги на билеты, ски-пассы, проживание, покупать дорогое оборудование и вкладываться в постоянное обучение? Ведь реальные съёмки в 10 000 раз дороже и сложнее. Или, может, именно поэтому ручной труд станет цениться ещё больше? Как вы относитесь к такому контенту? Что думаете по этому поводу?