Содержимое
Вчера Марина сказала, что мы не зайдем… Мы поднялись на Гара-Баши. Это верхняя отметка, куда едут подъемники. 3847 метров. Ужасно воняло соляркой, потому что там стоянка ратраков. Которые работают как такси для тех, кто всходит и спускается на Эльбрус. Мы встегнулись в лыжи, и ушли в поле в скитур. С каждым метром идти становится все тяжелее. Мы часто останавливаемся. Самое стремное, когда резко начинает кружиться голова. Горная болезнь накрывает то меня то Марину по очереди. По пути встретили людей, которые шли с горы. Ребята выходили на вершину в 12 ночи, и только в час дня мы их встретили на спуске . Видно было как им тяжело. БОльшая часть вниз уже едет на ратраках, потому что не выдерживают нагрузку. Хотя казалось бы: чего там идешь вниз и идешь. Но, ребят, это выше 5000 метров, там каждый шаг дается с большим трудом. Как будто ты за собой тащишь еще 100кг веса. И тут Марину накрыло уже по серьезке. Она долго не могла прийти в себя. Голова кружилась. “Мы не зайдем”, сказала Марина. И мы начали прикидывать план Б. Есть возможность закидки на ратраке, и до вершины остается примерно 600м. И такой вариант кажется более реалистичным. Но мне так хочется пройти весь маршрут. Мне хочется сделать это. И для меня этот подъем много значит. НО…. Я хочу, чтобы Марина была рядом. Для меня не так важен личный рекорд, если Марины при это не будет со мной. Сейчас мы думаем, как сделать так, чтобы получилось зайти вместе. И разрабатываем план. Но если у нас не выйдет совместить тяжелый и легкий маршрут, то я поеду на ратраке вместе с Мариной. Ребят, а вы бы как поступили?