Содержимое
Мы зашли на вершину вместе. Это было очень сложно, но самое поразительное – это целая цепочка событий, которые казались препятствием. А вылились в целый путь, который привел к нереальному подарку в самом его конце. Вы просто не поверите, что было…. Я вышел один в 12 ночи из Липруса на лыжах, чтобы встретиться на 5100 с Мариной. Которая перепутала время и чуть было не опоздала на последний ратрак. Но каким то магическим образом - он ее дождался. Это первое событие в цепочке, которое привело нас к грандиозному завершению. Угадать со временем встречи на высадке ратрака капец как сложно, но если не угадать, кто-то из нас бы обязательно замерз. Ведь это высота пять тыщь и солнце еще не встало. У нас же всё вышло идеально, я поднялся на место встречи, как увидел подъезжавший ратрак.. (последний ратрак на сегодня) Мы начали медленный подъем по косой полке. Шли в конце, замыкающими с Мариной. А впереди было несколько больших групп, я видел минимум три группы по 20 человек. А это означало только одно: гигантская очередь на следующем самом крутом участке подъема, на котором все идут друг за другом пристегнутыми к перилам. В этом месте происходит настоящий перелом, ведь после относительно пологого участка, перед тобой встаёт стена, да еще и с очередью на подъем. И это может поколебать даже самых решимых, что они просто разворачиваются обратно. Косую полку мы шли вечность, самый нудный участок. И он был для меня самым тяжелым. В 2004 году здесь я закончил восхождение и не дошел до вершины. Может психосоматика, а? Нам попеременно было очень плохо и мы останавливались. Я думал, не зайдем. Но оказалось Это второе событие в череде, которое позволило зафиналить наш подъем так феерично. Когда мы подошли к перилам - это самый крутой участок на восхождении, мы ожидали увидеть тут лютую очередь. Потому что, все идут пристегнутыми друг за другом и идут медленно, ведь склон очень крутой. Часто отсюда люди разворачиваются и уходят без вершины (и в этот раз так было). А перед нам три группы по 20. Но….что мы увидели?