TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Гриша Про Лыжи
Гриша Про Лыжи avatar

TGINSIGHT POST

Post #727

@pro_ski

Гриша Про Лыжи

Просмотры2,150Количество просмотров
Опубликован23 авг.23.08.2023, 15:45
Содержимое поста

Содержимое

О причинах травмы спины. Их было несколько. Но осознал я это уже после того, как ребята из movement school меня собрали и поставили на ноги. Тогда я еще не думал о какой-то системной подготовки к сезону, никто не продумывал тренировки, никто не понимал, чем может закончиться хреновая подготовка… Я просто херачил в зале. И думал, что чем больше убьюсь - тем готовее буду. В тот сезон у меня было рекордное количество фрирайд-очков, которые позволяли мне выйти в мировые ТОПы. И я был супер зараженным. Я стартанул как на иголках, весь был наэлектризован и думал как я сейчас всех порву. Я стартанул в сезон в Шерегеше, как обычно. И завернул нереально агрессивную подготовку: вел группы, в тот же день скитур, потом дропы, И у меня только крепло ощущение, что все - вот сейчас зима начнется и я покажу всем насколько я хорош. 31 декабря я еду в сноупарк. Прыгаю – и что-то щелкает в спине. Потом еще и еще, потому что я не остановился… когда ж я еще сюда попаду – щас народ понаедет же. Я выполз из сноупарка со спиной, которая адски болела. Сейчас я понимаю, что свою роль сыграли: – необдуманная, хреновая подготовка к сезону, – агрессивный старт заход в сезон, – и нервное перенапряжение. Когда вместо того, чтобы прислушиваться к своему телу, и давать умеренные нагрузки, я заставлял его работать каждый день на максималках. Тогда, я хотел решить проблему быстро – и пошел к массажисту, который обещал быстро поставить меня на ноги. Но легче не становилось. И скоро случилась вторая фаза… через 2 дня я вышел на склон катать группу. Начал спуск, и меня прострелило. Я приплыл окончательно. Думаете я вызвал спасателей? Нет, я продолжил спускаться, и с каждым повтором меня простреливало током, так что в глазах темнело. В тот день я чудом спустился. Кое как засунул себя в машину, потому что двигаться и тем более сгибаться я не мог. Сейчас я понимаю, что только усугубил все тем, что опять не прислушался к своему телу, которое просто кричало, что мне надо остановиться. Боль – это симптом. Это ваше тело, говорит, что где то у вас слабая зона и ее надо закрывать. И что нужно начинать немедленно. Не искать легких “массажистов”, нужно копать вглубь. И тем более не пускать все на самотек и ждать, что “само рассосется”. Мне повезло. Я не послушал врачей, которые сулили мне операцию и окончание карьеры. Потому что нашел ребят, которые основали школу movement school https://instagram.com/movementschool – Даню и Наташу. Они учили меня двигаться заново – без боли. И пока все врачи говорили мне – лежи не двигайся, готовься к операции. Даня с Наташей говорили обратное – двигайся. И подбирали движения без боли. Через 2 недели, я начал узнавать прежнего себя. Спустя 4 года, я стал лучше, успешнее, сильнее. Травма, которая должна была закончить мою карьеру, стала для моя благом, потому что открыла мне глаза, показала что я делал не так, и что рано или поздно меня просто уничтожило бы. Сейчас я готовлюсь к сезону по программе Дани и Наташи. Восстановлением колена тоже занимаются они К трейлу на 80 км тоже готовят меня они. Это люди, которые работают из другой парадигмы. И я бесконечно благодарен той травме, которая привела меня к ним. 3 главное вещи которые я вынес из этой истории: 1. занимайся своим телом с умом и всегда, чем раньше тем лучше 2. тренировки и работа на максималках не дают максимального результата, есть другие способы добиться максимума не травмируя себя 3. Не игнорировать боль ребят, поделитесь, а какая у вас была причина травм? анализировали ли вы?