TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Гриша Про Лыжи
Гриша Про Лыжи avatar

TGINSIGHT POST

Post #801

@pro_ski

Гриша Про Лыжи

Просмотры2,700Количество просмотров
Опубликован24 сент.24.09.2023, 07:40
Содержимое поста

Содержимое

Записки, часть 6(Европа) Даже скучно как-то. Мы уже в Европе и особо ничего не происходит. Странно, что в дороге у самолета ничего не отваливалось, нас ни разу не подвергали пыткам за всё время пути и, что вообще странно, нас не впечатывали в бетон на приземлении. Правда в самолете улыбчивые стюардессы пробовали развести нас на стрёмный кофе с «пластиковыми» круассанами, но куда там этим кручёным булочкам до национальной армянской кухни?! В общем, ни один рецептор не дрогнул. А еврики еще крепче зафиксировали своё положение на дне моего кошелька. В общем, как с гуся вода и так весь день, признавайтесь, кто там за нас свечку поставил? Даже взаимодействие с «Козаностра» в аэропорту прошло как по маслу. Речь про мафию в аэропорту, щас расскажу. Дело в том, что на кануне, сервис букинг ком, предложил нам такси со скидкой, и выставил счет на 300 баксов, в надежде, что эта цифра не вызовет у уставших туриков никаких вопросов. Мы решили разбираться на месте, наверняка на стойке такси нам выдвинут контрпредложение и букинг пойдёт лесом, но разбираться было не с чем. Все сервисы аэропорта как вымерли, даже такси на улице найти было сложно. Но свечку полюбас кто-то поставил, тк у выхода из здания аэропорта мы обратились за помощью к первому встречному, а он в свою очередь, на чистейшем русском предложил нам свою помощь по доставке уставших тел прямо до интересующего их адреса. При этом ценник оказался значительно ниже рынка, чем случайный знакомый вызвал наше удивление и легкую тревогу. А еще через пять минут выяснилось, что за подобные выходки местная мафия открутит ему колесо или проткнет голову (может наоборот, уже не помню точно), но для нас всё резко поменялось. Собственно через те самые пять минут, нашего русскоговорящего водителя, сменил итальянский афро-араб на ушатанном джипаке. Так мы познакомились с мафией, которая, к слову, работала чётче чем итальянский общественный транспорт. В итоге через час после приземления в аэропорту Марко Поло, я плотно размазывал своё уставшее лицо о подушку нашего уютного отеля в Венеции. Мы в Венеции