Содержимое
Я не могу назвать себя фрирайдером-сорвиголова. Я не тот ловкач, который катит на лыжах, потом открывает парашют и едет по проводам. Я за безопасное катание. Хотя и люблю потрюкачить. За 30 лет на лыжах, я насмотрелся в горах всякого: как люди оказываются на ледяном склоне и срываются с него, как проваливаются под снег, как теряют контроль на склоне и не могут остановиться, как травмируют себя и травмируют других (что даже еще страшнее). Мне хочется, чтобы горнолыжный спорт стал доступным, а склоны безопасными. Чтобы как можно больше людей имели доступ к качественной информации. Мне хочется, чтобы на склонах было все меньше летящих без тормозов новичков, потому что инструктор-это дорого. Мне хочется чтобы во фрирайде не было случайных пацанов без спец снаряги, которые едут, не обдумав все риски, потому что “я во фрирайде, пацаны”. Да, я амбассадор горных лыж. Я обожаю этот вид спорта. И радуюсь, когда кто-то встает на горные лыжи, потому что посмотрел мои видео. Но я амбассадор БЕЗОПАСНОГО катания. Если я делаю какую-то дичь – то эта дичь хорошо продумана и взвешены все риски за кадром. А в кадре вы, почти всегда услышите объяснения или предостережения. Взвешивайте риски, работайте над техникой, и никогда не уезжайте во фрирайд в одиночку.