🎮ECS и игры —[55:05]
Для тех, кто не знает, ECS — это относительно новая архитектура для разработки игр. Она способна неплохо так улучшить производительность игр и упростить добавление новых механик.
В видео автор рассказывает, в чём вообще заключается суть ECS, а также показывает уже готовые проекты с использованием этой парадигмы. Также, помимо теории, автор на реальных примерах показывает реализацию этой архитектуры.
Перейти к просмотру
#видео#gamedev
📷 Короткометражный анимационный фильм: «Долгая ночь покоя».
— Надень смертоносный венец
И взгляд опусти Тени в радость,
Веди души, которых ждёт Жнец,
Ступая в залах расставанья.
Среди могил и снежных юдолей
Ты дни и ночи напролёт
Клони главу перед курганом,
И пусть никто здесь не поёт.
Все вздохи льются с кончиков её пальцев.
Все слова утешения пресекаются её рукой.
Все рыдания заглушаются её ладонью.
- Стихотворение «Дева Айдонии»
➡️ Смотреть на YouTube — «Клик»
[Теги: #видео / #официально]
🔗 Больше контента в H:SR iNFO
✅ Через неделю
GameDev CityFest
📅 3 марта / 11:00 (время Новосибирское, МСК+4) / Новосибирск, Красный проспект 38
💵 Платно
📝 Регистрация тут: https://goo.gl/8AEKAV
Студент, мечтающий работать в игровой индустрии! Добро пожаловать на ярмарку вакансий!
Инди разработчик? Покажи свой проект на шоукейсе и найди издателя!
Настоящий профессионал? Поделись опытом перед всей сибирской индустрией!
Специалист в поисках предложения? Знакомься с топами индустрии и получи отличный оффер!
Топ-менеджер успешной компании? Обрети надежных партнеров и открой новые возможности!
Издатель или инвестор? Тебя ждут десятки перспективных проектов!
🔗 Программа: https://goo.gl/yJxrsW
#games#GameDev#development#Новосибирск
#Лекции Натальи Демкиной
Для вас #видео из цикла лекций «Азбука японской эстетики», которые читает в ЦВЛ Наталья Демкина!
Наталья — востоковед-японист, выпускница Института стран Азии и Африки МГУ.
🌊
Азбука японской эстетики:
моно-но аварэ
27 января 2023
посмотреть на YouTube
🎭
Азбука японской эстетики:
югэн
3 марта 2023
посмотреть на YouTube
🍵
Азбука японской эстетики:
ваби
19 апреля 2023
посмотреть на YouTube
🏯
Азбука японской эстетики:
саби
8 июня 2023
посмотреть на YouTube
🎎
Азбука японской эстетики:
ики
10 июля 2023
посмотреть на YouTube
🥺
Азбука японской эстетики:
каваии
2 октября 2023
посмотреть на Youtube
🌾
Азбука японской эстетики:
сибуми
13 ноября 2023
посмотреть на Youtube
фото: Енэдзава, Ёсихо. Рисунки цветов и птиц в период династии Сун. 1956
(из фондов ЦВЛ: ЗВ 3-15/26)
А вот тут отдельно вырезали фрагмент подкаста, где шла речь об аутизме и его возможных причинах. Включая парацетамол с прививками.
Для тех, кому просто послушать - аудио в следующем посте.
#видео, #прививки
🟫Террор поцелуями
Представители малого бизнеса устроили в Иркутске почти идеальный митинг по поводу повышения налогов на себя.
Непонятно в нём только одно — откуда в 2025 кто-то помнит слово «вето»? Явно по недоработке Роскомнадзора забрели на сайты Международного экстремистского движения «Правовое государство», начитались крамольных идей. Вето бывает только в государствах с реальным разделением власти на ветви, ну, а, как верно заметил лидер ЛДПР, сейчас «одна страна, один президент, одна победа». И ветвь тоже одна, конечно, при таком пасьянсе.
А в остальном отличный митинг: дуче хороший, гауляйтеры плохие. Отдельные, редкие. Да и то вряд ли, скорее виноват Запад и его иноагенты.
Больше, ещё больше респектов царю! Не щади, целуй до полного изнеможения, и тогда уж может поможет.
R.R ★ [Подписывайтесь, здесь говорят левду]
#РФ#видео
👮♂️Плохой и хороший полицейский капитализма
Увлекательная встреча. Максим пытался рассказать, что Ельцин, Чубайс, Гайдар и ко. — это недооценённые обществом герои, на что Александр отвечал, что Не_всё_так_однозначно™, это коммунисты из этой команды, похоронившей миллионы людей и экономику, сделали демонов. Плохой и хороший полицейский капитализма предлагают выбрать стул: пещерный ельцинизм или невсётакоднозначность.
Было же много хорошего при дедушке Ельцине, верно, что замалчивают коварные коммуняки? И, нет, нет, дело не в общественно-экономической формации, и Борис «Первоначальное накопление капитала» Ельцин не логичная предтеча Владимира «Империализм» Путина, просто совпадение. Может быть за следующей осенью будет вдруг не зима, а лето? Может в бубен не так постучали, вокруг костра надо было вести хоровод в противоположную сторону? А проверь. Better luck next time, парень, верь в руку рынка дальше, тяни следующий билет. И не смотри за спину, в историю, где предыдущая тысяча билетов с тем же исходом.
R.R ★ [Подписывайтесь, здесь говорят левду]
#РФ#видео
🇷🇺Штраф за неправильные эмоции
Вчера на нефтебазе «Роснефти» в Сочи произошло, как это обычно говорят, «падение обломков» БПЛА. Крайней сделали 20-летнюю девушку, снявшую на фоне «хлопка» видео.
Стукачи Мизулиной доложили о неправильных эмоциях и слабовики показали чудеса оперативности, уже через два часа задержав молодых людей. Адлерский райсуд только что влепил штраф в ₽30 тысяч.
Поскольку статьи за неправильные эмоции не существует (пока), вписали что попало — ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ, которая вводилась в 2020 для нарушителей карантинных правил, и к ситуации отношения явно не имеет.
Ещё раз напоминает оценки WJP, согласно которым только в 21% стран с верховенством закона хуже, чем сегодня в РФ. Законы не просто на редкость безумные, но они ещё и произвольно трактуются самим же правящим классом.
R.R ★ [Подписывайтесь, здесь говорят левду]
#РФ#видео
🤡Немцы и британцы скоро массово поедут в РФ!
Как известно, Путин в августе подписал указ по упрощению въезда из разных там гейроп. К удивлению, оттуда в РФ до сих пор не ломанулись толпой! Почему, как думаете?
На помощь спешат «Крым 24» и «СМИ2», снявшие данный ролик, и угрожающие тем, что это только начало серии. Нет, это не комбикорм для местного же глубинного народа, это именно так и работает — чтоб привлечь граждан Германии в Россию, надо показывать ролики в России, на русском языке!
Гендиректор «СМИ2», Юрий Белоусов, блеснул интеллектом и в комментарии к своему творчеству: «у нас очень хорошо жить в плане свободы и возможностей. В Европе и США прогрессевисты взяли власть в свои руки, уничтожая религии, традиционные ценности».
Есть, знаете ли, небольшие предположения почему совсем не едут. Раз в ролике фигурируют поляк, британец и немец, то можно поинтересоваться, скажем, такими бесстыдными (конечно, не ровня традиционным ценностям и религии!) вещами, как официальная мин. оплата труда в этих странах:
🇵🇱 $7/час
🇩🇪 $14,7/час
🇬🇧 $15,7/час
🇷🇺 $1,5/час
Да, и уровень цен разный, однако в Великобритании и Германии они выше всего в 2,5—3 раза (WB, 2021). И ещё есть такой ускользающий от очевидности нюанс: $100k равноценны во всём мире.
Также немцы и британцы пока не могут оценить по достоинству, например то, что за некоторые «неправильные» комментарии в соцсетях, за создание нелояльных правительству организаций, серьёзные шансы выигрыша билета на экзекуции в отделении полиции или многолетние обеды за решёткой. И много ещё каких прелестей традиционных ценностей.
R.R ★ [Подписывайтесь, здесь говорят левду]
#видео#РФ
⛓ 116 тысяч человек привлечено по политическим статьям только за последние 6 лет, из них уголовных дел 10 тысяч, и всё это ещё без учёта преследуемых без юридической процедуры или формально по неполитической статье, но де-факто за оппозиционную деятельность. В видео идёт речь конкретно о преследованиях левых активистов.
https://youtu.be/B8eaJWTWX5w
#РФ#видео
🎞 Не смотрели, но на всякий случай сразу же осуждаем. Наверняка опять предлагает въехать в белом Леклерке на Красную площадь.
https://www.youtube.com/watch?v=7BdHgiJHvcE
Нет, ну, без шуток. Ходить в одни клубы с местными околофашистами, конечно, сомнительно, но окей, а с либералами и на один квадратный километр харам. Либерал априори агент Госдепа, а местная охранка априори менее реакционна, даже если уже достаёт кувалды и ухорезы. Что в этом патриотическом суждении не так?
R.R ★ [Подписывайтесь, здесь говорят левду]
#РФ#видео