TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← [404] — программирование

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Найти похожее

Источник @procode404 · Post #3953 · 11 февр.

​🐘Пишем свой движок на PHP В этом большом плейлисте вы узнаете, как создать свой сайт с регистрацией, авторизацией, двухфакторной аутентификацией, СМС-подтверждениями и всем тем, чем должен обладать полноценный сайт. Несмотря на то, что плейлисту уже больше 5 лет, информация из него всё ещё актуальна. Перейти к плейлисту 1. Подключение страниц — [23:55] 2. HTML-вёрстка — [26:06] 3. «Подправляем» таблицу стилей — [23:50] 4. Функция для отправки данных — [39:44] 5. Нестандартная капча — [17:10] #плейлист#php

Результаты

Найдено 208 похожих постов

Общий глобальный поиск

Стриминги прошли мимо меня. У меня нет ни одной подписки, чтобы слушать через нее музыку. Как партизан использую на андроиде Kate Mobile и гружу музыку в кэш. Файлами кидаю ее в mp3-плеер и бегаю в проводных наушниках по ночному городу. Почти айти-дед, но не Масалович. В конце года принято итоги подводить. За многих это делает Яндекс. За меня это сделал PLC. В том смысле, что выпустил трек года. Он про культуру. Нашу. Моя культура своими корнями в могилах убитых поэтов, Моя культура не смотрит на цены, моя культура — Победа.  У нас рынок, в том числе музыкальный. С новым треком ты в лучшем случае герой на день, поэтому принято писать про тренды. Написать песню, которая объединит миллионы, стянет смысл поколений как цемент — это не просто труд, это искра вдохновения. И PLC пишет честно, что его и наша культура — культура тысячелетней борьбы. Вы назовёте это милитаристским кутежом, а мы всего лишь вкладом в мировую историю. Она потом объяснит всему миру, чей был первый выстрел, Но перед этим их ресторан по пути превратит в "Бистро" И мы ведь часто говорим про то, что судьба несправедлива, раздается либеральный вой на болотах, но ведь так уже примерно тысячу лет. Нас осуждает весь мир, ну и что? И в этом вся суть: здесь что ни судьба, то судьбина, Но моя культура будет судить за это даже со скамьи подсудимых. Самое важное, что ведь это попытка ответить на важные вопросы: "Кто мы такие?" и "Почему мы такие?". И это голос поколения. PLC не претендует на это, он это делает. До этого он говорил за поколение в 2017 в треке "Восход": "Мы родились на осколках империи, Бог знает кому на поруку" Кстати, "Культура" вышла в версии с The Hatters. И ее точно надо послушать, хотя мне они не заходят, но тут в тему. И главный ответ, почему мы живы тоже здесь: Но все когда-то всегда умирают, а моя культура останется. Ну и да, если "Культура" не звучит на новогодней песне года, то кому вообще нужна эта песня года? #плейлист#поколение#культура#plc#рэп#thehatters#iamplc#музыка#внк Вопросик на контроле

от рассвета до заката 🌅

@ot_rassveta_do_zakataa_mus · Post #2415 · 31.07.2024, 00:42

Проводник по каналу:🤍 #today - эстетичная подборка фото одного моего дня 🍃 #guitar_life - всë связанное с гитарным миром, концертной деятельностью и моей профессией в целом 🎸 #foto_set - мои профессиональные работы и фото-практики 📷 #угадаймузыку - милая рубрика с атмосферными кружочками из машины 🎧 #где_я - посты о путешествиях и разных интересных местах📍 #гнес - студенческие мероприятия и активности, не связанные с гитарой 📚 #мгик - сдуденческая жизнь фотографа мгика🎞 #смотрю - делюсь впечатлением от просмотренных фильмах и мультфильмах 🎬 #плейлист - подбор музыки, из моего плейлиста💿 #спорт - моя спортивная часть жизни🧘🏼‍♀ #мои_мысли делюсь своими размышлениями😇 #готовлю разные рецемтики👩🏼‍🍳 #обои_и_открытки делаю для вас красивые обои и открытки🫰🏻 #кружок_от_подружки делюсь с вами разными историями в кружочках👁 #подкаст делюсь своими мыслями в разговорной форме💭 #пою делюсь своим несовершенным вокалом🎙 #коворкинг - делюсь эстетичными местами для комфортной работы👩🏻‍💻

GitHub Trends

@githubtrending · Post #14850 · 21.06.2025, 12:00

#blade#erp#food#groceries#grocy#home#meal_planner#ownyourdata#php#self_hosted Grocy is a free, web-based tool you can host yourself to manage your groceries and household easily. It helps you track your food stock, plan meals, create shopping lists, manage chores, and keep info about your household devices all in one place. You can scan barcodes to add products quickly and get notifications about expired or low-stock items, reducing waste and saving money. It works on any device with a browser and offers a mobile app-like experience. You can customize it, use its API, and even run it via Docker. This makes managing your home organized, efficient, and less stressful. https://github.com/grocy/grocy

"Я знаю что такое стиль...это — когда пацаны прыгают с брони..." Конец года обычно проходит слегка трепетно, потому что ты ждёшь чудо как 20 лет назад. В наш "романтичный" XXI век кажется, что чудес не бывает вовсе. Все посчитано, поделено, взвешено и оцифровано. Проекты, тайминги, планинги, коворкинги, нетворкинги...а кто-то будет мёрзнуть в окопе этим декабрем. И от тех, кто там, и для тех, кто там, хочется чуда, единого и всеобъемлющего. Такое случилось, знаете ли. Вышел альбом "Слава России" от проекта "Рэп-взвод". Действующий майор русской армии записывает трек с Володей Нигативом (который и автогонщик, и актер, и поэт, и музыкант), где звучит тот самый припев, процитированный в начале этого поста и говорящий, что оливье и мандарины "Не для них". Простые ребята в камуфляже раздают стиль на одном треке с 25/17, которые только-только взяли паузу от аншлаговых стадионных концертов по всей стране, чтобы пояснить за русский "Вокабуляр". Пронзительный женский голос в песне с Артемом Татищевским, чьи инструменталы и треки звучат из каждой второй машины в Тольятти, заставляет поверить, что "Мы — весна". И эта весна придет вслед за леденящим холодом. Морпех в песне с Артёмом Саградой, чьи стихи уже много лет наиболее красочно раскрывают православную апологетику, обращают нас к бессмертному наследию Зыкиной и Кобзона в "Поклонимся великим тем годам". Этот альбом вернул нам нас. Напомнил, что не надо стыдиться того, что мы закаляемся в бою. Он вернул право на фронтовую песню. Это дано не каждой стране. Швейцарии не дано, Канаде не дано, и много кому еще. У нас же это есть в культурном коде. Мы же слышим песни от фронтовиков и для фронтовиков, потому что после песни они вернутся домой и будут строить, учить, творить, передавать опыт. А пока это момент истории. Действительно тот случай, когда лучше поздно, чем никогда. Альбом, который как продюсер, выстарадал Андрей Михеев, делает эту историю из сказки былью. На альбоме много других искренних и честных, не прилизанных строчек. Их не будет в ротации на МУЗ-ТВ, в песнях на ТНТ мы их тоже не услышим. На "Золотой граммофон" от "Русского Радио" морпеху сложно будет взять отпуск, чтобы выступить. Да и с Солнцем в Монако сочетаться будет плохо. Это другой мир, где всегда рискуешь не дожить до следующего трека. Но это мир миллионов наших граждан и пора его приводить в культурный порядок. Начало положено новой фронтовой песней. Кстати, с десяток саундтреков к новым военным фильмам уже готово, можно применять по назначению. Нам ведь вслед за фронтовой песней ещё и фронтовое кино себе надо вернуть обязательно. Но это уже не новогоднее, а рождественское чудо будет. И я теперь точно знаю, что такое стиль. #рэпвзвод#плейлист#песни#альбом#стиль#нигатив#татищевский#релиз#внк Вопросик на контроле

GitHub Trends

@githubtrending · Post #14891 · 01.07.2025, 11:30

#other#beginner#contribution#contributions_welcome#css#frontend#hacktoberfest#html#javascript#open_source#opensource#php#projects#python#react You can find a well-organized collection of coding project ideas divided into three skill levels: beginner, intermediate, and advanced. Each project includes clear goals, user stories, optional bonus features, and helpful resources, making it easier for you to build and extend your projects. This helps you improve coding skills, experiment with new technologies, and create impressive portfolio pieces to attract employers or clients. The list covers various technologies like JavaScript, Python, React, MERN stack, and blockchain, with tutorials and design resources included. You can also contribute ideas and examples to grow the collection and get community support. This resource saves you time and inspires your learning journey. https://github.com/The-Cool-Coders/Project-Ideas-And-Resources

Новый образовательный этап моей жизни недавно свёл с представителем палестинского народа. Так горячо и переживающе размышлять о России мог только человек, который с юности вырос в русской метакультуре. На мои вопросы о том, почему молодым он поверил в наш мир и спустя десятки лет ощущает себя в России так естественно, он ответил кратко: "Культура. Она всеобъемлюща". Будто в подтверждение этих слов вышел альбом Артема Саграды "Гарнизон". На новом альбом Гарнизон ведь про оборону от превосходящих сил, а не про то, чтобы пустить их к себе. Но этот гарнизон не так прост. И вот я начинаю прослушивание с "Гула турбин" и, немного опешив, слышу "Полет Валькирий" Рихарда Вагнера. Там же бэками тонким слоем звучит партия из оперной арии. После первого куплета про бег с социального дна, ты вдруг слышишь: Не тупи мы с тобой Россия, а не быдло. Да, Город строг. Это твоя Родина, сынок И ты веришь, что идёшь на взлет под гул турбин, прямо оттуда, с темных девяностых, когда был выбор про "отъехать за киоском" или вырваться авитехником. Первое впечатление от "По приказу острых козырьков" сразу вызвало реминисценции с Ливановым и его Шерлоком. Написать жизнеописание Томаса Шелби, не побывав в Англии — талант. Василий Ливанов получил орден от королевы за лучшее воплощение английского образа, будучи русским актером. Артем Саграда проделывает похожее, после чего мой ментальный противник сериалов внутри потянулся посмотреть сериал с Мерфи. А дальше кантри. Если бы Джонни Кэш родился в Тобольске, то черный человек в черной рубашке оброс бы совершенно иной легендой. Бранимир и Борис Плотников так органично создают американский мотив, что на минуту и забываешь, что текст полон драматизма, растворяясь в пейзажах for a long time. С ног сбивает русский...Limp Bizkit. Да, "Объективный контроль" — это замиксованный под скретчи и запилы путь Фреда Дерста, родись он в Рязани и поступи в РВВДКУ после выпускного в 11-м классе. Автор музыки, мне кажется, даже не пытается маскироваться: "Ну, я забрал у них Limp Bizkit и что"? Музыка у нас настолько преемственна, что на рэп-альбоме рокеры ходят в тапочках, как будто у себя дома на квартирнике. Вадим Самойлов из Агаты сначала лениво хрипит в припеве "Солнце черная дыра", а потом, будто проснувшись и поняв что весь трек его, наваливает речитатива вторым куплетом. "Умереть молодым" можно назвать оммажом Алисе и Кинчеву персонально, но слишком не в бровь, а в глаз. Все жанры слились, а вот единственный жанровый побратим Паша Нэро очень скромно взял и убрал Саграду с его же трека. Одним куплетом. Вот так бывает, когда пишешь о том, что прожил сам, а не выдал компиляцию впечатлений. Как будто Верещагин творит в походе с войсками неповторимое полотно. Финал альбома хулиганский. В прямом смысле. С группой Харизматика и музыкантами группы Ленинград Артем записал посвящение Сергею Есенину — "До свидания, друг мой, до свидания". И тут все встало на свои места. Мы прослушали историю есенинского хулигана. Наш герой не идеален, они в порыве творит, а иногда вытворяет. Но он наш и никуда отсюда не уйдет. Честная исповедь с неотвратимой христианской апологетикой и постижением любви в финале. ...Выбравший смерть будет бессмертен. Тех, кто погибли от невиданной любви, ждёт Воскресение... Не наши мифы шлифуются на альбоме, написанном на русском языке. И это все органично, уместно и естественно. Безлимитная всеядность нашей культуры и языка делает возможным вот такое прочтение и христианских мотивов, и историй из массово-попсового западного мира в жанре, который пришел к нам из США. Ничего подобного там мы не услышим. Стихи Шекспира альбом Stormzy не тронут. Высоцкого осмыслять The Game не будет. Чайковского сэмплировал кто в Атланте? А мы можем рефлексировать и принимать к себе все, что нас трогает и бередит душу. Поэтому "Гарнизон" — не про изоляцию, это про открытый русский космос, если хотите. Нам есть что осмыслять и есть что сделать неповторимым, пусть оно даже с иностранной пропиской. Дадим паспорт. #гарнизон#саграда#харизматика#самойлов#алиса#бранимир#плейлист#музыка#рэп#внк Вопросик на контроле

Лизинг. Впервые это понятие пришло ко мне не из сферы автомобилей. Пришло из музыки. Это когда человек написал инструментал и даёт его погонять разным исполнителям. Русским, американским. А если это делает сибиряк, то это Рома Cvpellv. Он открылся для меня в томской группе "Забытый полк". Затем появилось объединение Diamond Style Production (DSP). Оказалось, что наши продюсеры и битмейкеры могут делать музыку, которая одинаково хорошо звучит и с русскими, и с английскими куплетами поверх. Не важно, Kristina Si это или Freddie Gibbs. Рома Capella — человек, который может сказать: "сидел я как-то со Снуп Догом на студии...", — и это будет не понтами, а обычной историей из жизни. Вообще интересно посмотреть за профессией битмейкер. Вот один из выпусков "По классике" с Ромой. Рома уникум. Может органично звучать в рэпе, электронщине. Отдельное удовольствие то, как на его биты начинает звучать наша попса. Ну и лайвы на akai mpc, конечно, удивительно заходят даже мне, который всегда был за текстоцентричность. #cvpellv#capella#биты#заполк#dsp#плейлист#электро#instrumental#внк Вопросик на контроле

Очень не люблю нашу попсу. Почему так, уже говорил. Но как же хорошо звучит Гагарина, когда Беляев в LAB добавляет ей мелодики и тяжести, предлагая перепеть бессмертный хит Limp Bizkit. Помню как Гагарина морщила лоб и закрывала свои уши, когда Даша Ставрович на Голосе брала такие экстремальные высоты, при звуке которых связки Полины, наверное, отмирали. И вот, Гагарина "хрипит", чуть ли не думая о гроуле. Rolling непривычно звучит в женском исполнении, но на такое я бы даже сходил вживую, проголосовав рублем. #limpbizkit#rolling#голос#плейлист#гагарина#беляев#lab#cover#внк Вопросик на контроле

GitHub Trends

@githubtrending · Post #15115 · 03.09.2025, 11:30

#rust#code_analyzer#code_style#coding_standards#formatter#lexer#linter#parser#php#static_analysis#type_checker Mago is a very fast tool for PHP that checks your code for errors, fixes many problems automatically, and formats it neatly. It is built using Rust, which makes it much faster and more reliable than many other PHP tools. Mago helps you find bugs, improve code quality, and keep your code clean and consistent with less effort. It also offers deep analysis to catch tricky issues and lets you see your code’s structure visually. This means you can write better PHP code faster and with more confidence. Installation is easy on macOS and Linux using a simple script or other methods like Homebrew or Composer. https://github.com/carthage-software/mago

Выбор главной рок-дивы у нас сложен. Кормухина. Дальше все вторично. Оставим ее вне номинаций. Однако, как писал Булгаков, проблема людей не в том, что они смертны, а в том, что они внезапно смертны. И мирская слава проходит также. Вот и за последние годы топовые голоса нашего рока ВНЕЗАПНО уехали покорять бары в Ереване, Ташкенте и т.д. Случилось чего, наверное. Раньше безоговорочным топом была Ставрович. У нее тоже случилось что-то. В 2025 году вышло два альбома, которые могли дать ответ на вопрос, кто будет в топе. "Play-off" Lascala и "х10" Слот даже в чем-то похожи: речитатив вокалисток, электронщина в звуке, намеренное утяжеление звука. Если для Ласкалы тяжести в "Атакаме" добавил Сергей Раев, ушедший из [AMATORY] окончательно, то Слот решила не делать вторые "круги на воде" и показала весь экстрим-вокал новой вокалистки в "Маяке". Проблема в том, что главный бенгер Ласкалы — "Океан" аж из 2024 года. "Ёлочка" тоже с заявкой на хитовость. А вот Слот не побоялись и выкинули хитовый "Олдбой" с Мураками из релиза. И не проиграли. Отдельно надо снять шляпу перед Игорем Лобановым и Сергеем Боголюбским. С самого создания группы собирать стадионы, брать награды премий, а потом терять основную вокалистку. Это их стиль. Ульяна Елина, Теона Дольникова, Дарья Ставрович... И после этого они берут и записывают сильный альбом, заставляя забыть про прошлую вокалистку. Дарья Равдина органично залетела в группу, иногда вызывая желание вырезать куплеты Игоря "Кэша" из песен. Тяжёлая электронщина идёт и Ане Грин и Даше Равдине, но именно такой мешап обнажает насколько Равдина разноплановее и мощнее сегодня. Солистке Ласкалы не хватает вариативности, она в каком-то смысле заложник образа, хотя в этом релизе и попыталась показать все лучшее. Возможно, Даше просто бубнеж Кэша ещё помогает выделиться. По иронии в инете родился мем, что тексты солиста пишет нейросеть. Раньше Ставрович помогала ведь) Отсюда и названия песен, скопированные у Арии ("Точка не возврата"), с прошлых альбомов ("Горизонт событий"). Если раньше Lascala ассоциировалась с девичьим роком, акцентирующим все на красном визуале, то сейчас от этого не осталось следов. Если песни Слота проживают уже четвертую жизнь из-за смены вокалисток, то смени Грин в Lascale, останется ли от группы что-то индивидуальное? Поэтому как альбом группы х10 звучит бодрее и интереснее. Социальная рефлексия без едкого сарказма. Перефразируя классику: Дарья умерла, да здравствует Дарья! #плейлист#альбом#рецензия#lascala#слот#playoff#ravdina#кэш#грин#внк Вопросик на контроле

搜书神器 读书动态

@BookLogSFW · Post #91256 · 19.05.2026, 03:22

书名:重生之我真没想当渣男 _ 1_845章_一子既成满盘皆胜 作者:🔎周一口鸟 文件:简体中文 · TXT · 8MB · 231.9万字 · 1R 统计:247热度 | 233下载 | 0点赞 | 0收藏 评级:0分 (0人) 💬 质量:9.2分 (0人) 标签:#大学#周煜文#乔琳琳#蒋婷#苏浅浅#周煜#com#xyz#forum#php#zrb#kukuinfo#提现#王子杰#资源#最全#楠楠#轻松#论坛#任务#刘柱#温晴 #预览#SFW#添加标签 : 大学

GitHub Trends

@githubtrending · Post #14712 · 16.05.2025, 11:30

#php#calendar#contacts#crm#crm_platform#crm_system#customer_portal#customer_support#customizable#documents#email_marketing#kanban#leads#open_source#php#platform#sales_automation#single_page_application#support EspoCRM is a free, open-source CRM tool that helps you manage customer relationships by organizing leads, contacts, sales, marketing, and support in one easy-to-use web app. It has a clean interface, customizable features, and a REST API for integration, making it flexible for startups, small businesses, and developers. It automates repetitive tasks, saving time and reducing errors, while providing detailed reports to improve decision-making. Being open-source, it’s cost-effective with no licensing fees, and supported by a helpful community. This means you get a powerful, adaptable CRM that boosts productivity and customer management without high costs[1][3][5]. https://github.com/espocrm/espocrm

12•••10•••15161718