Содержимое
Недавно рабочие стройуправления «МосводоканалСтройТрест» обратились к гендиректору «Мосводоканала». Они обвиняют новое руководство: 🔻 в ухудшении условий труда; 🔻 в снижении зарплат на 20-40%; 🔻 в лишении надбавок; 🔻 в массовом увольнении около 570 человек и росте нагрузки на тех, кто остался. «Также мы столкнулись с проблемой, что больничные листы перестали обрабатываться через бухгалтерию. Работникам запрещают выполнять работы на стороне в выходные дни, за это предусмотрены штрафные санкции. Кроме того, нас обманывают, переводя на должности с заведомо низкой зарплатой», — говорится в обращении. Местный профсоюз, кроме традиционных эстафет и рыбалок, ситуацию не освещает. Напомним, что рабочие сообщают о проблемах не в первый раз. Так, вахтовики «Мосводоканала» в ЛНР обращались к президенту в августе 2022 года: с ними не заключали трудовые договоры и им не выдавали зарплаты. Отметим, что в октябре стали известны планы властей выделить 274 млн рублей для защиты «Мособлводоканала» от банкротства.