Содержимое
Сотрудники скорой помощи села Смоленского жалуются на ужасные условия труда В фельдшерском пункте царит антисанитария: обитают паразиты, нет воды, не отапливаются помещения, валятся потолки и окна. Форму медикам не выдают, резина на машине скорой не меняется. Смоленская ЦРБ отрицает эту информацию: https://vk.com/wall-189739035_6610 В условиях рыночной системы экономика действительно становится «экономной», но экономят лишь на необеспеченном населении. Царствование бизнеса ведёт к увеличению расходов государства, и так работающего на олигархов. Небожители получают всё больше и больше субсидий в то время, как средств на народ уже не остаётся. Результат — разруха, нищета и деградация. В таких условиях всякое место исцеления может превратиться в унылый монумент социального регресса. Что бы ни говорили руководители мед. учреждений, отвечая на жалобы, реалии свидетельствуют — такой «дым» без «огня» не возникает. Но отчаяние — путь к гибели. Простым людям и в особенности врачам необходимо бороться за улучшение жизни рабочего населения. Делать это стоит, совместно отстаивая трудовые права и интересы — объединяясь в профсоюзы. Помочь же с их организацией готов Профцентр. По вопросам защиты трудовых прав пишите: @profcen_bot