TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Профцентр
Профцентр avatar

TGINSIGHT POST

Post #1269

@profcen

Профцентр

Просмотры231Количество просмотров
Опубликован30 дек.30.12.2025, 15:26
Содержимое поста

Содержимое

26 декабря водители самосвалов перекрыли въезд на стройплощадку красноярского метро напротив краевого правительства. Причина — им не выдавали зарплаты в течении 3-х месяцев. «Мы выполняли всё вовремя, в срок и всегда входили в ситуацию, т. е. если даже водитель не мог выйти на заявку, мы находили водителя. Всё это делали так, чтобы было удобно заказчику. Но когда коснулось нас, на нас никто не обращает внимания. Нам это не понравилось», — рассказал один из водителей. Вместо выплат к рабочим направили сотрудников ДПС, чтобы убрать технику и выписать штрафы*. В местных следственном комитете и прокуратуре пообещали** разобраться с зарплатами к середине января. В схеме подрядных организаций метростроителей образовалась задолженность на сумму 45 млн рублей***. Отметим, что это не единственная и далеко не первая задолженность. * — позже неравнодушные жители перечислили деньги, чтобы помочь водителям. ** — как и в 2023 году. *** — тем временем местные власти выделили 18 млн рублей на обслуживание 3-х «Лексусов».