Содержимое
Сотрудники Вайлдберриз в Иркутской области закрывают пункты выдачи заказов Новые правила приёма товаров делают депремирование и штрафы неизбежными. Часть ПВЗ стали закрываться на время приёмки, ещё часть демонстративно прекратило работу. Сотрудники выдвинули ряд требований к руководству и призывают не откликаться на открывшиеся вакансии: https://t.me/c/1504165702/1881 Интенсификация труда сопряжена с учащением наказаний за несоответствие той «картине» труда, которую желает видеть начальство. Причина проста — прибыль, жадность до которой и определят отношение компаний к единственному, кто эту прибыль производит — рабочему человеку. Для всякого предпринимателя сотрудники — лишь ресурс, не более. Восставая против людоедских порядков, работники становятся для бизнесмена костью поперёк горла. Справедливые требования сталкиваются с алчностью собственников организаций. Но альтернатива этому противостоянию — тягучее удушье рыночного болота, выжимающего из человека всё, что можно обратить в выгоду. Закрытие пунктов есть правильный путь. Дальнейшее продолжение борьбы приведёт рабочих к желаемому результату. Но призывы к солидарности раздаются не зря — поддержав бастующих сегодня, можно рассчитывать на взаимную помощь завтра. Объединяя усилия в противостоянии общему врагу — капиталу — трудящиеся смогут добиться большего. Для полноценного отстаивания своих интересов необходимо создание независимых профсоюзов: лишь сплотив волю коллектива можно подавить сопротивление работодателя. Помощь же в этом готов оказать Профцентр. По вопросам защиты трудовых прав пишите: @profcen_bot