Содержимое
Департамент здравоохранения Севастополя ответил на претензии обделённых медиков Заместитель директора департамента здравоохранения заявила, что надбавка за интенсивность, отнятая у санитаров, не является гарантированной частью оплаты труда. По её словам, денег для начислений на выплаты сотрудникам севастопольской психиатрической больницы выделено не было: https://sevastopol.su/news/depzdrav-sevastopolya-otvetil-na-pretenzii-sanitarov-psihbolnicy Надбавки составляют ощутимую часть зарплаты многих, работающих в бюджетной сфере. Лишение рабочих этой части заработка не только ударит по их жизням, но и ухудшит качество выполняемой работы. Очевидно, невозможность или нежелание управленцев обеспечить работникам достойные условия труда и приводит страну к нехватке специалистов в важных для социума отраслях. Что же, сегодня сэкономили на врачах — завтра сэкономят и на пациентах. Есть лишь одна вещь, для которой у государства всегда найдутся средства, — интересы крупного бизнеса. При капиталистической системе именно у него есть все рычаги воздействия на власть. Население выбирает из списка кандидатов, выдвигают же их «элиты». При таком порядке легко упасть духом: положение трудящихся тяжкое, а страной правят богачи. Но выход очевиднее, чем может показаться. Выражение недовольства сплочёнными группами рабочих — действенный способ достучаться до предпринимателей и чинуш. Нужной организации коллектив достигает лишь в рядах профсоюзов, создавать которые мы и рекомендуем обделённым медикам, а также рабочим иных профессий. Оказать же правовую помощь в отстаивании трудовых интересов готов Профцентр. По вопросам защиты трудовых прав пишите: @profcen_bot