Содержимое
Работников арендатора КРЗ в Тагиле принудили к увольнению Руководство компании «УК Восточная» принудило персонал написать заявление на увольнение по собственному желанию. Работники решили сразу забрать трудовые книжки — иного реального варианта им не предложили. На вопрос о выплате долга по зарплате директор не ответил: https://tagilcity.ru/news/2022-12-22/rabotniki-arendatora-krz-v-tagile-zayavili-o-prinuzhdenii-uvolitsya-po-sobstvennomu-2621744 Очередной пример наплевательского отношения к судьбам рабочих. В нём нет ничего, что могло бы удивить, — подобных историй тысячи. Жизни трудового класса не интересуют небожителей, не вложивших и толики усилий в производство богатств, которые они имеют. Гораздо печальнее осознавать, что работники, оставленные у пустого корыта, «поддались течению», решив отказаться от борьбы за собственные коллективные интересы. Достойный ли это поступок — идти на поводу у бизнеса при возможности законно отстоять свои права? Путь соглашательства ведёт на дно. Но есть альтернатива. Активное продвижение интересов трудящихся — вот дорога в счастливое будущее. Лишь вместе защищая свои права, рабочие смогут пресечь планы рыночных воротил и добиться благополучия. Делать это стоит, организуя независимые профсоюзы. Профцентр готов оказать безвозмездную поддержку всем, кто не готов терпеть предпринимательский произвол. По вопросам защиты трудовых прав пишите: @profcen_bot