Содержимое
В Керчи не платят рабочим-дорожникам На улице Буденного в Керчи рабочие и охрана отказались работать из-за долгов по зарплате. Выплаты задержали на несколько месяцев и всем предложили подождать ещё. Подробнее: https://kerch.fm/2022/12/18/raboty-na-transportnoj-razvjazke-po-budennogo-prekratili-polnostju-vahta-ne-priehala.html Главная задача работодателя – это эффективно распихать деньги по карманам, а рабочим заплатить со следующего прихода денег. Эта схема даёт сбой, когда деньги не приходят или задерживаются. Но рабочим - то от этого не легче, они своё уже отработали. Рабочий выступает с работодателем один на один, поэтому его можно уволить или запугать увольнением, заставив работать без оплаты не один месяц. С коллективом так поступить не получится. Коллектив может массово пожаловаться в надзорные органы, создать шумиху в СМИ, устроить забастовку или найти другие способы мотивировать начальника выполнить обязательства. По вопросам защиты трудовых прав пишите: @profcen_bot