Содержимое
Строителей, нанятых для восстановления Мариуполя, обманули Вахта заканчивается 27 декабря, но договоры так и не подписаны, а зарплаты не выплачены. Имеются перебои с питанием. У многих работников нет денег для возвращения домой: https://kartoteka.io/news/24194-stroiteli_iz_urala_kotoryh_nanjali_dlja_vosstanovlenija_mariupolja_zapisali_videoobrashchenie_o_tom_chto_ih_obmanuli Именно труд является источником благ, в том числе материальных. Работа народа обеспечивает немногим везунчикам их богатства. Что трудящиеся получают взамен? Малую часть произведённой стоимости, выгорание, унижения и обман. Рассматриваемая ситуация в очередной раз подтверждает эти положения. На человека труда плюют. Можно ли изменить такое положение, жалуясь власти и ожидая лучшей доли? Нисколько. Единственный путь улучшения благосостояния рабочего населения — путь борьбы. Трудовые конфликты страшны, лишь пока работники разобщены и безразличны к судьбам друг друга. Когда коллектив объединяется для противостояния предпринимательской алчности, это становится сильным аргументов в пользу реализации интересов рабочих. Коллектив Профцентра призывает всех, кому важно своё благосостояние и благосостояние своих близких, к организации в независимые профсоюзы и защите трудовых прав. По вопросам защиты трудовых прав пишите: @profcen_bot