Содержимое
Алтайский Минздрав объяснил невыплату премии медсестрам барнаульского Кардиоцентра В конце декабря сотрудники возмутились отказом в выплате по итогам года. Минздрав Алтайского края пояснил, что деньги полагались лишь персоналу, не достигшему уровня зарплат, соответствующему указу президента (врачи - 200% от средней зарплаты в регионе, младший и средний медперсонал — 100%). Ранее зарплату медсестёр и так урезали на 30%: https://www.amic.ru/news/medicine/v-altayskom-minzdrave-obyasnili-nevyplatu-godovoy-premii-medsestram-barnaulskogo-kardiocentra Недовольство достатком бюджетником вызвано отнюдь не жадностью: работники государственных учреждений острее всех ощущают стремление власти сэкономить на социальной сфере. Да — бесплатная медицина важна трудовому населению, но верхушке, ведущей страну в «светлое будущее». Для неё. При рассмотрении случая с невыплатой премий медсёстрам стоит помнить: когда отнимают у одних, в богатстве прибавляют другие. Когда сокращают расходы на медицину и образование, создаётся простор для увеличения зарплат чиновников, субсидий бизнесу и бюджета армии, совершенно случайно интересы этого самого бизнеса продвигающей. Трудовому населению, заинтересованному в защите собственных, рабочих интересов, не следует молча наблюдать за воровством из своих кошельков. Отстаивать позицию работников всех сфер деятельности необходимо — только активными сплочёнными действиями люди труда смогут достучаться до паразитических небожителей. В защите своих прав и создании независимых организаций рабочих готов помочь Профцентр. По вопросам защиты трудовых прав пишите: @profcen_bot