Содержимое
Amazon уволит 18 тысяч работников из-за ухудшения экономической ситуации Самое крупное сокращение в истории компании связывают с «нестабильной экономической обстановкой» и увеличением штата сотрудников во время пандемии. Генеральный директор заявил, что Amazon «глубоко понимает» — увольнения создадут трудности — но сокращённым помогут при трудоустройстве: https://rg.ru/2023/01/05/amazon-sokratit-18-tysiach-sotrudnikov-na-fone-uhudshaiushchejsia-ekonomicheskoj-situacii.html Не верьте словам компаний о «большой, дружной семье» в рамках организации и подобным заявлениям: когда держать вас станет невыгодно, бизнес без раздумий выкинет «лишнего» сотрудника. Обещанная Amazon'ом помощь станет лишь утешительной костью, брошенной тем, кто ранее терпел отвратительные условия работы в компании. Избежать произвола, вызванного нынешней системой производственных отношений, можно путём сплочённой трудовой борьбы. История знает примеры, когда рабочие пресекали законные, но бесчеловечные действия предпринимателей методом профсоюзной активности и массовых забастовок. Для эффективной защиты интересов трудящихся необходимо создание независимых организаций работников, а также владение трудовым законодательством. И с тем, и с другим готов помочь коллектив Профцентра. По вопросам защиты трудовых прав пишите: @profcen_bot