Содержимое
Водители скорой помощи в Новосибирске заявили о дискриминации «Медтранс» запретил работать в новогодние праздники водителям, состоящим в профсоюзе. Сотрудники остались без работы, хотя в бригаде и так не хватает около 120 человек. Ранее члены профсоюза уже сообщали о предвзятом отношении, получив запись речи директора с предложением доплачивать за выход из профсоюза. Работники написали заявление в прокуратуру и трудовую инспекцию: https://www.nsk.kp.ru/online/news/5085043/ Профсоюзы — ком в горле работодателя. Их роль неоценима даже в бюджетной сфере, при рыночной экономике и регулярных оптимизациях действующей так же, как и коммерческий сектор. Защита интересов трудящихся, предоставляемая независимыми профсоюзами, не даёт сэкономить на рабочей силе. Нападки на них закономерны. Но пока рабочие сплочены и организованы, они способны противостоять алчности управленцев и лицемерию давно купленного государства. Лишь борьба приведёт трудящихся к лучшей жизни. Сражаться с бизнесом, рвачами-директорами и несправедливостью социально-экономической системы в правовом поле и на безвозмездной основе поможет Профцентр. По вопросам защиты трудовых прав пишите: @profcen_bot