Содержимое
Новый виток противостояния фельдшеров Локтевского района и руководства 10 января поступила информация о ситуации в центральной больнице г. Горняка. После предновогоднего обращения медперсонала в местную газету со стороны начальства последовали угрозы в их сторону. Обещания начальства устроить «тёмную» и «настоящую войну с отделением»; а всё из-за того, что работники «подставили» руководство. Источник: tolknews.ru «Почему фельдшеры в Локтевском районе жалуются на условия работы». Начальство не хочет вести диалог с работниками, оно «кормит» их бесконечными обещаниями, которые никогда не выполняются; повышает рабочую нагрузку и при этом не повышает зарплаты, — одним словом, начальство не считается с работниками и не проявляет никакого уважения к ним. После этого оно удивляется и задаётся вопросами: «Почему же работники так подло нас «подставили»; почему они обратились в газету?». Не потому ли, господа начальники, что рабочие устали терпеть ваши выходки, не потому ли, что они уже физически не могут перенести это? Устроить «тёмную» — звучит, конечно, устрашающе. Однако, чтобы избежать так называемой «тёмной», фельдшерам нужно продолжить организованно бороться со своим начальством. Если сдаться и пойти на уступки, условия работы станут только хуже. Коллективное обращение должно быть лишь началом этой борьбы, началом самостоятельной организации медперсонала. В конце добавим: не нужно бояться открыто выступать против начальства, бояться испортить с ним отношение — рано или поздно начальство само попытается испортить с вами отношение, когда оставит вас без зарплаты или уволит. Вся дружба с начальством заканчивается там, где начинается интерес капитала, интерес прибыли. Наша группа в телеграм: t.me/profcen По вопросам защиты трудовых прав на безвозмездной основе пишите в телеграм-бот: @profcen_bot