TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Профцентр
Профцентр avatar

TGINSIGHT POST

Post #180

@profcen

Профцентр

Просмотры151Количество просмотров
Опубликован26 янв.26.01.2023, 17:54
Содержимое поста

Содержимое

Антисанитарные условия работы в Омском роддоме Грибок и сырость, осыпающиеся стены и потолок, окна пропускающие воду — вот условия, при которых работает медперсонал и рождаются дети. При таких условиях, — говорят омичи, — у новорождённых сразу же возникают хронические заболевания. На коллективную жалобу работников роддома местные власти до сих пор не отреагировали. Подробнее: https://smolnarod.ru/news/sotrudniki-omskogo-roddoma-pozhalovalis-na-gribok-i-syrost-na-rabote/ Повальное снижение расходов на здравоохранение даёт о себе знать. Отсутствие финансирования не только вынуждает к закрытию мед. учреждений, но и способствует ухудшению условий работы в оставшихся. Пример омского роддома явно показывает, что властям категорически безразлично здоровье граждан. Условия антисанитарии, при которых приходится оказывать медицинскую помощь роженицам, нарушают все современные стандарты. Помимо того, сотрудники роддома вынуждены носить влажную одежду, так как окна в гардеробе для персонала промерзает и пропускает воду. В связи с этим врачи стали чаще болеть. Сложившаяся ситуация в очередной раз показывает, что интересы чиновников в белых халатах, накинутых на дорогие костюмы, прямо противоположны интересам действительных медработников, которым можно пожелать одно: продолжить защищать свои трудовые интересы, коллективно используя методы административного давления на работодателя: от писем в надзорные органы до обращения в СМИ для придания ситуации огласке, то есть, проведя защитную кампанию. Не громкие акции, сливающие перед работодателем актив, а умение вести мерную, последовательную и поэтапную коллективную борьбу за свои права – вот что по - настоящему необходимо сейчас для воспитания крепкого и грамотного коллектива, умеющего постоять за себя. По поводу помощи в проведении защитных кампаний на безвозмездной основе пишите в телеграм-бот: @profcen_bot