Содержимое
Медики Берёзовской больницы увольняются из-за политики Главврача По словам работников, имеют место травля сотрудников, угрозы, необоснованные выговоры, принуждение к сокрытию и подделке данных. Недовольны и пациенты — качество предоставляемой помощи ухудшилось: https://vk.com/wall-105235529_63047 Не в интересах государства строить качественное бесплатное здравоохранение: «держава» давно куплена более состоятельными господами, нежели какой-то там народ. Работать на благополучие немногих обладателей богатств — вот цель существования нынешних стран. Зачем развивать отечественную медицину, когда все «крупные фигуры» лечатся за границей? Для большей экономии на здравоохранении нужно иметь правильных управленцев. Лакеи богачей побольше ставят лакеев поменьше. Это произошло и в Берёзовской больнице. Единственный выход для врачей — организация совместного противостояния бессовестному руководству: побег от проблем не приведёт медиков и их пациентов к хорошей жизни. Коллективные обращения в органы контроля и надзора, привлечение внимания масс, отстаивание прав и интересов в суде и на стачке — вот способы взять судьбу в свои руки. Но разобщённые трудящиеся не в силах вести эффективную борьбу: нужен профсоюз. Лишь монолитная и дисциплинированная организация превратит рабочих в настоящую силу. Безвозмездную правовую поддержку в этом деле готов оказать Профцентр. По вопросам защиты трудовых прав пишите: @profcen_bot