Содержимое
Работники из Усольска несколько месяцев не получают зарплату Сотрудники исправно выполняют обязанности, но оклад перечисляют “по копейкам” – договорная сумма не набирается. Рабочие залезают в долги, чтобы прокормить семьи. Визит прокуратуры подтвердил нарушения, руководитель привлечён к административной ответственности: https://nts-tv.ru/news/79369 Привлечение СМИ и обращение в надзорные органы вновь помогло трудящимся защитить свои права. Подобные ситуации не должны проходить бесследно: моменты нужды и притеснений способны сплотить персонал, но лишь при осознании общности целей и социального положения рабочих. Лишения трудящегося большинства — закономерность. По благополучию ударяет сама система распределения богатств в условиях коллективного производства. Социально-экономический строй поставил во главу общества бизнес, потому помощи от государства, давно купленного богатейшими предпринимателями, может и не быть. Тогда на первый план выходят независимые организации, собранные по профессиональному признаку: лишь совместные усилия помогут рабочим отстоять свои интересы в любой известной форме. Профцентр призывает трудящихся объединяться в профсоюзы и готов оказать правовую помощь всем, кто не побоялся пойти против алчности и безразличия работодателей. По вопросам защиты трудовых прав пишите: @profcen_bot