Содержимое
Водители орловской скорой помощи требуют повышение зарплаты Коллективом было подписано обращение в орловский депздрав с предложением поднять оклад, в среднем составляющий 20 тыс. рублей. Остро проблема встала в начале 2023 года, когда Правительство РФ забыло о водителях «скорых» при установлении соц. выплат медицинским сотрудникам: https://oreltimes.ru/proekty/nesecret/voditeli-orlovskoj-skoroj-pomoshhi-otkrovenno-rasskazali-o-svoih-problemah/ Проявление активности работниками — верное решение. Лишь после совместного письма чиновники обратили внимание на обделённость водителей в и без того бедствующем здравоохранении. Так почему же рабочие вынуждены сами подталкивать власти к решению проблем? Современная социально-экономическая система ставит во главу общества бизнес: ему принадлежат богатства, с богатствами приходит и влияние. Этим влиянием подчинено государство, казалось бы, обещавшее действовать на благо всего общества. Потому мы видим огромные вложения в культурные авантюры и помощь отнюдь не голодающим предпринимателям, но не в благополучие трудящегося большинства. Порочность социального строя ясна, нужно разобраться со способами борьбы рабочих за место под Солнцем. Главное требование в этой борьбе — всеобщность и дисциплинированность: ни обращение, ни протест одного рабочего не сделает погоды; деятельность масс, в любой момент готовых отступить от коллективного противостояния, обречена. Достигнуть же нужного состояния сотрудников можно через консолидацию их сил в независимых организациях трудящихся. Профцентр готов оказать безвозмездную правовою помощь всем, кто желает встать на путь рабочей борьбы. По вопросам защиты трудовых прав пишите: @profcen_bot