Содержимое
Прокуратура Владимирской области проверяет заявление о предстоящем лишении работников «скорых» стимулирующих выплат Заявление подали медики. В ходе надзорных мероприятий будет дана оценка размерам и порядку начисления и выплат денежных средств работникам, а также причинам образования кредиторской задолженности: https://vladtv.ru/society/141738/ Современное государство нельзя считать другом рабочих: политики и чиновники давно служат тем, у кого хватило денег на их подкуп. Крупный бизнес стал источником власти — таковы реалии рыночной системы. Но даже в таком государстве остаётся возможность защитить трудовые права юрисдикционными способами. Потому действия медиков Владимирской области верны. Письма в надзорные и контрольные органы — первый шаг в отстаивании интересов трудящихся. Отправлять же обращения лучше коллективно. Если прокуратура и инспекция не помогли, стоит переходить к судебной защите. Крайняя мера борьбы за свои права — стачка. Для всего этого необходима дисциплинированность и слаженность, достичь которой трудящиеся могут лишь через организацию профсоюза. Безвозмездную правовую помощь в его создании и функционировании готов оказать Профцентр. По вопросам защиты трудовых прав пишите: @profcen_bot