Содержимое
Из-за задержек зарплаты работники кировской больницы обокрали склад Мужчины вынесли и продали имущество для ремонтных работ на сумму более 410 тысяч рублей. Когда воры узнали о заявлении в полицию, то выкупили похищенное обратно: https://b-port.com/news/277002 Миллионы рабочих каждый день терпят несправедливость социально-экономического строя. Гнев, желание отомстить работодателю и поправить финансовое положение толкают людей на необдуманные, порой антисоциальные поступки. Но криминал не ведёт к освобождению трудящихся от гнёта системы. Улучшение жизни отдельных личностей обернётся бедами для остальных. Замысел кировских работников был не только обречён, но и бесполезен в условиях борьбы с работодателем. Невыплата зарплат влечёт как административную, так и уголовную ответственность для нанимателя. Глупо идти на авантюры, когда твои интересы может защитить закон: достаточно обратиться в прокуратуру, трудовую инспекцию и даже следственный комитет. Противостоять бесчестности руководства лучше в коллективе: создавая и присоединясь к независимым организациям рабочих, вы повышаете шансы на успех борьбы, развиваете сплочённость и дисциплинированность сотрудников. Оказать безвозмездную правовую помощь в этом деле готов Профцентр. По вопросам защиты трудовых прав пишите: @profcen_bot