Содержимое
Врачи Юрьев-Польской ЦРБ недовольны своими зарплатами и отсутствием стимулирующих выплат 11 февраля медперсонал Юрьев-Польской ЦРБ обратился с жалобой к депутату Госдумы. Причиной недовольства стали низкие зарплаты и отсутствие стимулирующих выплат. Источник: progorod33.ru «Медики из Юрьев-Польской ЦРБ пожаловались на свои зарплаты». Из обращения врачей известно, что многие из них работают на полторы ставки, но получают довольно низкую зарплату; при этом, ни о каких надбавках и премиях нет и речи. О зарплатах врачей говорится, что они зависят от фонда оплаты труда Юрьев-Польской ЦРБ, который формируется в связи с количеством закрытых ставок. Поэтому какие-либо надбавки или премии врачам не начисляют. Пока коллективная жалоба врачей только рассматривается, однако ситуация в Юрьев-Польской ЦРБ уже привлекает внимание общественности; публикация в местном СМИ не последним образом повлияла на это. На данном примере можно увидеть, каким способом, притом довольно доступным, трудящиеся могут решать свои проблемы. Однако, такой способ не всегда работает, и трудящимся приходится прибегать к другим методам борьбы, к другому уровню организации, чтобы защитить свои интересы. Если же вам необходима помощь в написании коллективной жалобы или же вы хотите узнать о других методах борьбы и об ином уровне организации трудового коллектива, то обращайтесь в Профцентр за безвозмездной помощью. Наша группа в телеграм: t.me/profcen По вопросам защиты трудовых прав на безвозмездной основе пишите в телеграм-бот: @profcen_bot