Содержимое
Учителям Хакасии урезали зарплату вопреки указу президента Чиновники должны были увеличить оклады, а с Нового года — и минимальный размер оплаты труда. На деле зарплата педагогов уменьшилась, с января же их лишили стимулирующих выплат. Оказалось, что в правительстве доп. денег на выравнивание целевых показателей нет: https://вести-хакасия.рф/news/22738-vopros-s-uchitelyskimi-zarplatami-v-hakasii-ne-reshaetsya.-k-delu-podklyuchilsya-narodniy-front/ Причина провалов социальных и экономических программ лежит куда глубже, чем некомпетентность и коррумпированность чиновников. Источник бед — капиталистические отношения, подчинившие государство бизнесу и направляющие богатства в карманы имущего, нерабочего меньшинства. Тем не менее у трудящихся всех профессий есть выход — борьба. Российские учителя способы добиться приемлемых условий, совместно и организованно противостоя оптимизации образования и безразличию начальства. В рассматриваемом случае первое, что следует сделать — обратиться в прокуратуру. Если к уменьшению доходов привела халатность руководства республики, это образует состав Статьи 293 УК РФ. Главной же опорой в отстаивании трудовых интересов является коллективность действий работников. Добиться единства и дисциплинированности в борьбе можно, организуясь в независимые профсоюзы. Бесплатно помочь с их созданием и ведением готов Профцентр. По вопросам защиты трудовых прав пишите: @profcen_bot