Содержимое
Водители скорой Чебоксар требуют улучшить условия труда Работники обратились к органам регионального и федерального уровней с просьбой о помощи. После написания коллективной жалобы тех, кто подписал её, оставили без годовой премии. Водители сняли видеообращение, в котором рассказали о проблемах с автопарком, обеспечением формой и средствами защиты, зарплатой и переработками: https://pg21.ru/news/85922 В условиях оптимизации и экономии на социальной сфере рабочие всё чаще сталкиваются с притеснениями. Важнее всего — не опускать руки, а вести планомерную борьбу за свои права и интересы. Коллективные обращения к должностным лицам и в СМИ не гарантируют успех. Первое, с чего следует начинать, — совместные письма в Трудовую инспекцию и Прокуратуру. При нарушении трудового законодательства руководство может понести административную или даже уголовную ответственность. Кроме того коллективные обращения сплотят коллег, не подставляя их под угрозу увольнения. При использовании любых методов борьбы с бесчестным работодателем надёжной опорой станет профсоюз. Объединённые, организованные и дисциплинированные работники — намного большая сила, чем разрозненные бунтовщики. Оказать же бесплатную правовую помощь в создании и ведении профсоюза готов Профцентр. По вопросам защиты трудовых прав пишите: @profcen_bot