Содержимое
111 дворников Кондопога переведут из МУПа в частную компанию Перевод анонсировала крупнейшая управляющая компания города — МУП «Кондопожское ММП ЖКХ». С этим не согласен профсоюз предприятия, который направил письмо учредителям и конкурсному управляющему. Неизвестная подрядная организация работает удалённо и не по профилю. Не ясна и дальнейшая судьба иных сотрудников: https://mustoi.ru/pochemu-111-dvornikov-v-kondopoge-perevedut-iz-mupa-v-chastnuyu-kompaniyu/ Нет сомнения — проводимые изменения являются очередной «серой» схемой, результатом договора бизнеса и чиновников. Рабочим останется либо мириться с переходом к непроверенной частной организации, либо остаться без работы. Бороться с такими решениями можно и нужно. Обращения к учредителям и конкурсному управляющему могут оказаться полезными. Но они не должны стать единственными мерами. Проверкой подноготной предприятия следует заняться прокуратуре. Рыночная среда враждебна для трудящихся. Противостоять бесчестным работодателям, встречающимся на каждом шагу, — необходимость. Отстаивать свои права и интересы легче в организованных группах рабочих — независимых профсоюзах. Дворники «Кондопожского ММП ЖКХ» уже объединились для собственной защиты. Мы призываем к тому же и вас. Оказать бесплатную правовую помощь в этом деле готов Профцентр. По вопросам защиты трудовых прав пишите: @profcen_bot