Содержимое
Владимирским фельдшерам, которые добиваются возвращения стимулирующих выплат, пригрозили уголовной ответственностью Министр здравоохранения области призвал привлечь к уголовной ответственности пятерых сотрудников станции скорой помощи. Причина — отказ медиков работать из-за лишения их стимулирующих выплат и ведения коллективных переговоров. Чиновник считает это саботажем и примером двойных стандартов: https://zebra-tv.ru/novosti/vlast/feldsheram-vladimirskoy-skoroy-pomoshchi-kotorye-dobivayutsya-vozvrashcheniya-stimuliruyushchikh-vyp/ Ничто не характеризует суть современной власти так же красноречиво, как «слуга народа», грозящий трудящимся кулаком закона. Крупным чиновникам дают льготы и высокую зарплату, бизнесу предоставляют субсидии и смягчают законодательство. Рабочий же получает крошки с барского стола и дубинкой по голове, если заупрямится. Но фельдшерам нечего боятся. Согласно Статье 39 Трудового Кодекса РФ, у работников есть право не выполнять должностные обязанности на время коллективных переговоров, и министр об этом знает. Лицемерия же угрозе добавляет то, что этот чиновник причастен к тому разложению медицины, которое вынудило врачей прибегнуть к отстаиванию своих интересов. Защищать права рабочим приходится всё чаще. Рассматриваемый пример показывает: делать это сподручнее, действуя в организованной группе. Объединить коллектив для продвижения интересов работников можно, создав независимый профсоюз. Бесплатно помочь в этом деле готов Профцентр. По вопросам защиты трудовых прав пишите: @profcen_bot