Содержимое
Учителям в районах Хакасии не повышают зарплаты Как минимум 4 района республики жалуются на нехватку денег. Указом президента предполагалась 20 % надбавка к зарплате учителей, однако увеличился только оклад; стимулирующие выплаты вовсе исчезли. В итоге ситуация лишь ухудшилась — заслуженные педагоги получают меньшее вознаграждение за свой труд. От министра образования республики требуют объяснений: https://ctv7.ru/news/obschestvo/uchitelya-v-rajonah-hakasii-tak-i-ne-poluchili-pribavku-k-zarplate.html По словам министра образования, проблем с зарплатами нет. Когда ему указали на ложность суждения, он пообещал сделать перерасчёт, но вскоре сообщил: «роста зарплат не предвидится». Мы глубоко сочувствуем государеву министру и искренне верим в то, что блистательный господин просто не знал о проблеме. Вероятно, подчинённые неправильно поняли поручение министра и, наломав дров, побоялись сообщить столь неприятную новость его превосходительству. Именно так, скорее всего, и произошло. Из-за непутёвых подчинённых нашему господину пришлось краснеть перед вышестоящим начальством. Вероятность того, что министр как-то способствовал «отрицательному росту» зарплат педагогов мы резко отметаем. А тот факт, что чиновник путался в словах, указывает лишь на неразбериху в министерстве, которое подставляет нашего господина уже во второй раз. Примечательно, что непутёвых подчинённых стало очень много. Они всё норовят вывернуть наизнанку указания наших министров, вот и получается, как с зарплатами хакасских учителей. Поэтому рекомендуем вам поскорее ознакомиться с трудовым законодательством, чтобы в схожей ситуации вы смогли противостоять действиям этих прохвостов. Если вам в данный момент необходима помощь в защите трудовых интересов, можете на безвозмездной основе обратится в отдел Профцентра: @profcen_bot.