TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Профцентр
Профцентр avatar

TGINSIGHT POST

Post #279

@profcen

Профцентр

Просмотры198Количество просмотров
Опубликован6 мая06.05.2023, 10:05
Содержимое поста

Содержимое

Ребята общались, играли и веселились, однако, был один очень требовательный и капризный ребёнок. Антон (назовём его так) требовал излишнего внимания к своей персоне: мешал учиться другим ребятам, устраивал истерики, намеренно ссорился и дрался с другими детьми. Чтобы решить проблему, вожатые сначала говорили с ним, пытались "влить" его в коллектив. Поведение мальчика не изменилось и ребята перестали с ним играть. Антон показывал обиду и требовал к себе исключительного отношения. После разговора с родителем мальчика, я предложил им, вежливо и добронамеренно, уйти из лагеря, сказав, что дети с ним играть не хотят, а сам он меняться не хочет. Ни учёбы, ни удовольствия. Оксана (назовём её так) отреагировала с пониманием, спокойно: без обвинений и криков. В тот же день меня вызвали на ковёр. Предприниматель грозился уволить, высказывал недовольство насчёт потерянной прибыли, ведь за Антона "деньги уже не вернуть", а "эта мамочка всему городу расскажет, какие мы плохие", сказал, что "Мы — не клуб морали, мы — языковой клуб". То есть воспитание и забота о благополучии детей уступают интересам прибыли и продвижения бизнеса. Напарница всячески отговаривала проводить воспитательную работу. Как оказалось, её интересовала з/п и только. На первый взгляд, и мне, и ребятам она показалась понимающей девушкой, но в итоге предпочла своё благополучие благополучию детей, что она сделала не в последний раз. Позже произошёл ещё один случай. На занятии девочка Алёна (назовём её так) начала сильно нервничать без веской причины. После разговора со мной, она сказала, что на неё дома кричат и оскорбляют. Успокоив ребенка, я решил обсудить это с напарницей. Она ничего толкового не предложила, отговаривала звонить родителям или в школу Алёны, потому что "это не наше дело". Это оттолкнуло. Наш работодатель, когда узнал от меня о ситуации Алёны, сначала пренебрежительно вздохнул, а затем заявил: "Владимир, вы копаете слишком глубоко. В чём состояла ваша задача? Вы — вожатый. Вот и будьте вожатым". Далее мне доходчиво объяснили, что моя задача — развлекать и делать приемлемые для соцсетей фотографии. Запретили, под предлогом увольнения, звонить родителям. "Сначала звоним мне, а я сама решу, что делать". Без пафоса, я был вне себя. Такого наплевательского отношения к детям я не ожидал и не хотел ожидать. Несмотря на запрет, позвонил матери, обсудил с ней слова Алёны. Потом позвонил директору школы. Выяснилось, что ситуация не такая сложная, как её описал ребёнок и мы быстро решили вопрос. Но пофигизм напарницы и буржуя запомнится надолго. В тот же день у Алёны заболел живот. Не известно, на какой почве. Звонить родителям "запрещено", примечательно, что и сам работодатель до известного времени не уведомлял родителей ребёнка о проблемах со здоровьем. "У них всегда так, поболит и пройдёт". Это "поболит и пройдёт" сопровождалось головной болью с 12 до 16 часов. Конечно, я сразу позвонил родителям, что бы не говорили. Алёну забрала тетя, поблагодарившая за сотрудничество. У другой девочки в тот день был день рождения. Торт, свечки, поздравления. Конечно, всё это нужно грамотно "отснять", чтобы выложить в Вк и привлечь новых клиентов. Сам предприниматель улыбается, говорит комплименты, дарит подарки. И это учитывая, что среди детей стоит девочка с больным животом и, предположительно, домашним насилием! Этого на фотографиях не будет! Лицемерная мразь и гадина этот 'предприниматель'. У другой девочки Марины (назовём её так) заболел живот. Не уведомив об этом родителей, хвалёный бизнесмен дал ей неизвестную микстуру, о чём до определённого момента и я не знал. После произошедшего я создал чат с родителями, их реакции и мнения запечатлены в скриншотах внизу. Для меня эта ситуация показала действенность и правдивость марксизма. Классовая природа предпринимателя "как по книжкам" соответствует реальному поведению и психологии бизнесмена. "Права покупателя" — красивая ширма, за которой прячется сильное желание наживы любым способом.