Содержимое
Обещать обещанное Более 200 сотрудников железной дороги не выходят на работу. Они требуют увеличения зарплаты на 50%. Начальники предлагают терпеть до следующего года, до поднятия на 15%. Один из сотрудников говорит, что руководители много обещают, но на деле ничего не выполняется: https://dn.kz/news/novosti/bolee-200-rabotnikov-zheleznoy-dorogi-ne-vykhodyat-na-rabotu-trebuya-uvelicheniya-zarplaty/ Из новости видно, как повторяются события конфликта руководителей и мед. работников о котором мы писали ранее. Но в отличие от водителей Шарыповской ГБ, коллектив железнодорожников не стал ждать и объявил забастовку. И не в первый раз начальство предлагает потерпеть до повышения зарплаты на 15% в следующем году. Это обещание лживо. Заработная плата останется прежней, если учесть, что ранее обещания оставались на бумаге. Что уж говорить о повышении оклада на полставки, если руководители заранее предлагают ничтожные 15%, вместо требуемого. Для того, чтобы добиться улучшений и выполнения обещаний необходимо иметь крепкую рабочую организацию. И такой организацией в борьбе за справедливость является профсоюз. Очевидно, что коллектив железнодорожников действует стихийно и бастует без четкого плана действий. Нет твердого требования поднять зарплату именно на 50% без отклонений. В случае отказа выполнить обещание, нужно заявить о прекращении работ до исполнения начальством требований. Это заставит руководителей задуматься о выполнении плана. У предпринимателя не останется другого выбора, кроме как поднять заработную плату. Поэтому нужно действовать. Только действие приносит результат. А чтобы действовать эффективно, нужно изучать трудовое законодательство и опыт других коллективов. Не меньшую роль в трудовой борьбе играет и информационная поддержка. Именно её мы и готовы оказать. Кроме того, к нам вы можете обратиться по вопросам организации и трудового права. Пишите: @profcen_bot — это бесплатно. #жд#зарплаты#забастовка