TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Профцентр
Профцентр avatar

TGINSIGHT POST

Post #584

@profcen

Профцентр

Просмотры276Количество просмотров
Опубликован3 янв.03.01.2024, 11:03
Содержимое поста

Содержимое

Врачи и медсестры Камышина подали в суд коллективные иски Медики городских поликлиник требуют включить себя в реестр работников, имеющих право на дополнительную государственную социальную выплату. В то, что добиться её можно без суда, люди не верят, так как администрация давно знает об их требованиях: https://bloknot-kamyshin.ru/news/pochemu-vrachi-i-medsestry-kamyshina-poshli-v-sud--1686440 Первые коллективные иски уже удовлетворили, правда, лишь частично — суд отказался включать некоторых медиков в реестр для госвыплаты. Но даже имеющийся результат радует: объединить усилия ради общих целей многого стоит. Верен и метод борьбы — пока это возможно, проблемы нужно решать на правовом поле, и боятся его не стоит. То, что действовать решили сразу все медики города, показывает: они сплочены и организованы. Это — одни их составляющих успеха. Но останавливаться нельзя. Чтобы продолжить отстаивать свои интересы и побеждать на более высоком уровне, врачам и медсёстрам нужен профсоюз. Но не абы какой — не организация со стороны и уж тем более не те желтушные пародии, которые суют медикам сами работодатели. Собственное, независимое объединение со знакомыми и надёжными товарищами во главе точно будет бороться именно за права коллектива. Сначала на уровне учреждений, потом в рамках всего города — так появится сила, которой побоится любая администрация. Ну а то, что медикам Камышина это по плечу, мы уже убедились. Сыты по горло нахальством работодателя? Желаете отбить заслуженное? Создайте профсоюз. Ну а бесплатно помочь с этим готов Профцентр: @profcen_bot #камышин#здравоохранение#суд