Содержимое
В Геологской поликлинике проводят служебную проверку 4 января врачи пожаловались на низкую зарплату. На следующий день областное управление здравоохранения собрало комиссию, чтобы проверить поликлинику. Проверка продлится 5 дней, а через 15 дней врачи получат ответ: https://azh.kz/ru/news/view/97354 «Бюджетом поликлиники заведует директор. Если у медучреждения нет задолженностей и имеются свободные средства, работникам начисляются надбавки и доплаты» — говорят в управлении здравоохранения. Директор и бухгалтер пока что молчат. Ответят ли? Что? Неизвестно, но ясно одно — врачи пошли верной дорогой. Коллективные жалобы — один из простейших методов профсоюзной борьбы. Его эффективность практика доказывает каждый день. И если вы хотите защитить свои трудовые интересы, то начать стоит именно с коллективного обращения в трудовую инспекцию и прокуратуру. Правильно составить жалобу поможет Профцентр: @profcen_bot — это бесплатно. #казахстан#проверка#здравоохранение