Содержимое
«Северные Новости» сообщают [1], что медики недовольны доходом, который не соответствует «майскому» указу главы государства от 07.05.2012 года №597. Почти всем приходится работать на 1,25 и 2 ставки, чтобы зарплата достигала хотя бы средней по региону. Однако отчёты властей не учитывают тех, кто трудится на 1,0 ставки. Работники скорой видят в этом нарушения своих прав, а потому написали Президенту, губернатору, председателю Правительства и главе Следственного комитета. По некоторым данным, ряд медиков объявили «итальянскую забастовку», перейдя на одну ставку. Кто же поможет медикам, если не Президент? Столько писем и видео было отправлено в его приёмную. Он непременно заботится о каждом случае, именно поэтому жизнь рабочих с каждым годом лишь улучшается. Или нет? Есть другой путь — заняться своими проблемами самостоятельно: собрать коллег, объединиться и коллективно обратиться в надзорные и контрольные органы. Парадокс, но именно этот путь и приводил работников к цели. Хотите улучшить условия труда, добиться достойной зарплаты и защитить свои права? Нужен профсоюз и активные действия. Ну а поможет с этим Профцентр: @profcen_bot [1] https://newsnord.ru/medrabotniki-skoroj-pomoshhi-arhangelska-i-novodvinska-boryutsya-za-dostojnye-zarplaty/ #здравоохранение#зарплаты