Содержимое
В Иванове работникам «КС-Энерго» выплатили задолженности по зарплате Рабочие не получали денег более 3-х месяцев, поэтому обратились в прокуратуру. Последовала проверка, и компанию обязали погасить задолженность около 1 млн. рублей. В отношении руководства фирмы возбудили уголовное дело по ст. «Невыплата заработной платы»: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_37/mass-media/news/reg-news?item=92555670 Ивановские рабочие показали, что даже коллектив из 6 человек способен защитить трудовые интересы. И это не исключение из правил, ведь небольшому количеству трудяг проще договориться и составить совместную жалобу на руководство. Поэтому, если вы работаете в небольшой компании и вам постоянно недоплачивают, задерживают зарплату, притесняют, оскорбляют и иначе нарушают трудовые права, не бойтесь обратиться в прокуратуру, трудовую инспекцию или следственный отдел. Также напомним: когда работодатель может, но не платит зарплаты в течение двух месяцев или платит лишь частично в течение трёх, он совершает преступление, обозначенное в статье 145.1 УК РФ. Пишите в Профцентр: @profcen_bot, — мы поможем в борьбе с работодательской наглостью. #рабочие#зарплаты#прокуратура