Содержимое
Недавно Профсоюз работников здравоохранения заявил, что среднемесячная зарплата медиков в прошлом году выросла на 16,1 % и составила 73 984 рубля. Смешно говорить о росте зарплат, когда даже министр здравоохранения вынужден признать: доходы врачей «не всегда соответствуют» принятым нормам. В отрасли не хватает кадров, ведь, несмотря на указы, государство не может или не хочет обеспечивать медиков. О последнем свидетельствуют частые случаи, когда вместе с увеличением оклада урезают надбавки и выплаты. Это понимает и сам Профсоюз — о том, что зарплата врачей сильно отличается в регионах, и назвать её «достойной» не получится, организация писала ранее. Сможет ли она побороться за лучшую участь для работников, как то и должен делать профсоюз? Практика даёт отрицательный ответ. #здравоохранение#медицина