Содержимое
Завтра состоится второй субботний режустрим, посвящённый одной из самых сложных и важных тем — работе с актёром. Это именно та область, где даже опытные режиссёры могут почувствовать себя уязвимыми: недопонимание на репетициях, сопротивление актёров, проваленные сцены, которые так и не оживают на сцене. Работа режиссёра — это всегда работа с актёром. Именно на неё уходит большая часть времени в создании спектакля. Как наладить контакт с командой, чтобы совместный процесс не стал эмоциональным полем боя? Как сделать так, чтобы актёр не только исполнял задачи, но и раскрыл потенциал своего персонажа? 📌 Мы обсудим: ⁃ Как подготовиться к репетиции, чтобы не терять время зря? ⁃ Как формулировать действие персонажей и задачи для актёров? ⁃ Каким критериям должна соответствовать правильно поставленная задача? ⁃ Как и когда давать обратную связь, чтобы не потерять доверие актёра? ⁃ Как избежать ошибок, которые превращают репетиции в ад для всех участников? 📅 Начало завтра в 17:00 по Москве. Вы можете заранее отправить свои вопросы в личные сообщения @betekhtin, и я обязательно отвечу на них во время стрима.