Содержимое
И ещё одна хорошая статья в крупном издании, с акцентом на низкопольность нового поезда для Сахалина 😊 " «Проект водородного поезда важен с точки зрения возможности его эксплуатации с низкими платформами, которые используются на подавляющем большинстве станций России. При этом, вероятно, будет возможен выпуск поездов на этой платформе не только с водородным двигателем, но и с более традиционными вариантами силовой установки»,— подчеркивает эксперт. " *Примечание редактора - цитата выше принадлежит старшему аналитику Центра экономического прогнозирования Газпромбанка Андрею Коробко " Силовая установка находится в отдельном вагоне-бустере, что позволяет закладывать вариативность исполнения системы тяги в поезде, указывает Сергей Белов. К тому же, говорит он, это первый в российской практике низкопольный поезд — такой подвижной состав востребован во многих странах, а его пилотная комплектация водородной тягой привлечет только больше внимания со стороны зарубежных заказчиков. " **Сергей Белов - сооснователь и главный редактор отраслевого издания ROLLINGSTOCK https://www.kommersant.ru/doc/8178679 @kommersant