Содержимое
Зачем России водородный поезд и почему его запустят на Сахалине В октябре 2024 года в Южно-Сахалинске Трансмашхолдинг презентовал концепцию первого отечественного поезда на водородных топливных элементах. Проект разрабатывается совместно с правительством Сахалинской области, РЖД и Росатомом. "Максимальная вместимость поезда от 551 до 875 человек в зависимости от состава. В нем все предусмотрено для комфорта пассажиров: широкие входные двери, эргономичный салон, расширенные пассажирские сервисы", - рассказывает руководитель проекта АО "ТМХ" Александр Сляднев. Запуск регулярных перевозок на пригородных маршрутах Сахалина запланирован на 2028 год: https://rg.ru/2025/03/27/zachem-rossii-vodorodnyj-poezd-i-pochemu-ego-zapustiat-na-sahaline.html?tgm @rgrunews