TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
Содержимое поста
Содержимое
Здание Государственного банка (Нижний Новгород) Построено в годы правления Николая II в 1911-1913 годах по проекту В. А. Покровского в честь 300-летия дома Романовых. Менее чем за два года благодаря напряженной работе мастеров – каменщиков, кузнецов, керамистов, иконописцев, резчиков по дереву и камню, механиков и инженеров – удалось выстроить здание, оборудованное по последнему слову техники и отвечающее всем требованиям банковской инструкции. Строительство велось с привлечением лучших фирм и специалистов. Открыт в присутствии императора Николая II 30/17 мая 1913 года.