TGINSIGHT CHAT
САСС уполномоченА заявить
@sass_upolnomochen
Новости и СМИАвторский телеграм-канал журналиста-международника Надежды Сасс
Последние посты
Стр. 70 из 84 · 1,007 постов
Опубликован 31 дек.
С наступающим Новым годом, дорогие друзья!🎄😁
Опубликован 27 дек.
Зеленский приобрел виллу, ранее принадлежавшую Йозефу Геббельсу «Дом на Богензее» — это название виллы на берегу озера, которая была подарком Адольфа Гитлера министру пропаганды нацистского режима Йозефу Геббельсу на его 39-й день рождения. С 2000 года городское правительство Берлина пыталось найти покупателя для этой недвижимости. Новым владельцем стала оффшорная компания, принадлежащая Зеленскому. Бывшая сотрудница BIM (агентство недвижимости, управляющего муниципальной собственностью Берлина) Сабина Мелс, опубликовала договор купли-продажи недвижимости, согласно которому в октябре 2023 года вилла была приобретена компанией “Film Heritage Inc” более чем за 8 миллионов евро. Компания, по данным The Guardian, принадлежит президенту Украины Владимиру Зеленскому и зарегистрирована в Белизе. Он указывал ее в своей декларации и доходах, среди других оффшорных компаний и прочих активов. Чем вилла бывшего министра пропаганды Третьего Рейха могла привлечь президента Украины? Мелс в своем обращении озвучивает опасения, высказанные ранее многими немецкими экспертами о том, что переход здания новому собственнику может вызвать к нему волну интереса со стороны экстремистов и нео-нацистов. Другой вопрос, который она озвучивает — источник денег для такой покупки. Украину продолжают сотрясать многочисленные коррупционные скандалы и подобные приобретения как минимум должны вызывать вопросы и заслуживают пристального внимания со стороны Германии и других стран, оказывающих помощь Украине.
Опубликован 27 дек.
«Сербия против насилия» — говорили они. По масштабу цинизма соросовские структуры давно превзошли коалицию «Пчелы против меда» — депутатов Рады голосующих за антикоррупционные законы.
Опубликован 25 дек.
🔥Герод О’Колман: русские не собираются отступать. Они понимают, что Украина – часть русскоязычного мира Герод О’Колман, политический аналитик (Ирландия): Страна не должна сейчас находиться в состоянии войны. В Украине идет междоусобная война, в которую вливаются миллиарды долларов, чтобы поддержать марионетку США, диктатора по имени Зеленский, который, по сути, просто комик. Они выбрали комика, потому что им нужен был актер, который бы сыграл роль революционного лидера страны. Именно это он и делает – вышагивает по международной сцене, действуя от имени НАТО, США и сил западного империализма. ❗️"САСС уполномочен заявить" смотрите здесь.
Опубликован 25 дек.
Мы приближаемся к финалу этого года. И, конечно, не могли не поговорить о том, с каким итогом к нему подошли все участники конфликта в Украине. Все же ни одна другая международная проблема и близко так не влияет на ситуацию в Беларуси, как этот трагический сюжет. Одна из любимых цитат гетмана Украинского государства, правившего в Киеве в 1918 году, Павла Скоропадского: «У украинцев ужасная черта - нетерпимость и желание добиться всего сразу; в этом отношении меня не удивит, если они решительно провалятся. Кто желает все сразу, тот в конце концов ничего не получает. Мне постоянно приходилось говорить им об этом, но это для них неприемлемо». Будь ясновельможный пан гетман нашим современником, он бы вероятно говорил украинцам то же самое, и они б наверняка точно так же его б не слушали. И, главное, ведь, как и предсказывал Скоропадский, так же «решительно провалились». https://youtu.be/zZwR7nxEdqA?si=XT8BFyQti3WS_Rcu
Опубликован 18 дек.
«Собака лает — караван идет» 😂 Речь фон дер Ляйен в Европарламенте завершилась собачьим лаем. Но еще больший смех вызывает лизоблюдство, выступавшего после главы Еврокомиссии, лидера крупнейшей в ЕП фракции (EPP) Манфреда Вебера, который предположил, что "это, судя по всему, еще один сторонник Урсулы фон дер Ляйен на этой пленарной сессии" 😏
Опубликован 18 дек.
История сербского народа последних трех десятилетий — это история постоянного отступления. Когда сербы бились за свои права, они оказались в одиночестве, потому что их традиционные союзники были слишком слабы. Сегодня, когда однополярному миру пришел конец, уже у лидеров в Белграде не хватает решимости попытаться разрубить Гордиев узел, чего не скажешь о боснийских сербах. Аналогичный путь бесконечных уступок и капитуляций был предложен и Союзному государству России и Беларуси. Но его лидеры сделали иной выбор. Может, потому, что в Минске и Москве лучше усвоили слова покончившего в свое время с Югославией госсекретаря США Мадлен Олбрайт: «Меня обучили стремиться к победе в борьбе, не потому что были какие-то гарантии успеха, а потому что само такое стремление является единственным способом сохранить веру в жизнь».
Опубликован 17 дек.
В очередной раз убеждаюсь, что если сильный лидер опирается на коллективные интересы своего народа, то выживать можно в самом неблагоприятном геополитическом окружении. И наоборот, если у власти оказывается завязанная на глобалистов компашка, думающая об оффшорах и квартирах в Лондоне, даже большую и богатую страну можно легко довести до национальной катастрофы и списать в тираж. Очень интересное интервью с Милорадом Додиком. О сербах и украинцах. https://youtu.be/5Bc8zlQNeEE?si=444GwoMbUrgU7OA3
Опубликован 17 дек.
https://www.youtube.com/watch?v=2ND1iLdNDeA
Опубликован 17 дек.
Интервью с Милорадом Додиком мне удалось записать «на полях» международной конференции в Баня-Луке, посвящённой годовщине Дейтонских соглашений. Там выпало встретить, как нескольких хорошо знакомых европейских политиков, так и познакомиться с интересными парламентариями из Германии, Бельгии, Болгарии, Италии и ряда других стран. Из этого общения еще раз для себя вынесла понимание того, насколько ценным и редким феноменом в современном мире является суверенитет. Республика Сербская формально не является независимым государством, но ее лидер известен во всей Европе своей самостоятельной позицией и несгибаемостью перед лицом давления со стороны Вашингтона и Брюсселя. Этим не могут похвастать многие президенты формально независимых европейских стран. Поэтому в Банью-Луку приехали и депутаты Европейского парламента, и парламентарии из стран ЕС от антиглобалистких партий. Они уважают Додика, и брезгливо относятся к формальным лидерам своих стран. Потому что по вопросам связанным с Республикой Сербской нужно звонить или ехать в Банью-Луку, а по вопросам Латвии или Словении разумнее обращаться в Госдеп или Еврокомиссию. Там реальные рычаги власти.
Опубликован 16 дек.
🔥🔥🔥Мы всего лишь хотим мира! Интервью с главой Республики Сербской – в ток-шоу «САСС уполномочен заявить» 🔻Кто виноват в развале Югославии? 🔻Почему сербов Запад назначил ответственными за все беды региона? 📌 Смотрите в воскресенье, 17 декабря на телеканале «Россия-Беларусь» в 22:00.
Опубликован 12 дек.
💥«Идет откровенная ложь!» Родион Мирошник прокомментировал процесс передачи детей украинским родителям Родион Мирошник, посол по особым поручениям МИД РФ по вопросам преступлений киевского режима: Украина говорит: мы вернули 300 с чем-то детей. Не Украина вернула, а российский омбудсмен по детям нашел, оплатил проезд родителей, проверил генетические данные. ✔️Очень часто именно на минской площадке происходил процесс передачи этих детей украинским родителям или родственникам... Их спасли из-под украинских обстрелов. Их вывезли из Мариуполя, Волновахи. Так делает любое цивилизованное государство. ❗️Смотрите «САСС уполномочен заявить»