Содержимое
Раньше бы сказали "на распутье", теперь - точка бифуркации, но суть одна: нынешние политическое мироздание дошло до очередного перекрёстка эпох. Мировое большинство теперь словно васнецовский витязь на распутье. Назад, в многовековой период западного колониализма, человечество в большинстве своём явно не рвётся (#засвободу). А значит остаётся по сути 2 варианта: построение нового полицентричного мира на принципах цивилизованного сосуществования государств с различными политическими системами (что предлагал в 18 веке в своём трактате "К вечному миру" ещё подданный Российской империи И. Кант), либо жесточайшее столкновение разнополярных сил, чреватое третьей мировой войной (см.http: //council.gov.ru/services/discussions/blogs/153778/), к чему толкают мир наиболее оголтелые натовцы. Последнее подтверждают недавние слова премьера Словакии Р. Фицо: "группа стран НАТО и ЕС обдумывает, что на базе двусторонних соглашений отправят на Украину своих военных". Что это если не заведомый casus belli? ! P.S.: Старый политический лис, неоколониалист и русофоб, обердипломат Евросоюза Ж. Боррель, для которого ЕС до сих пор "райский сад", а остальное -"дикие джунгли" (#закатники), не без горечи и оговорок вчера признал: «Эпоха западного доминирования действительно окончательно закончилась. Хотя это было теоретически понятно, мы не всегда делали практические выводы из этой новой реальности". Как говорится, лучше поздно, чем никогда. Только вот капитулировать перед объективной реальностью эти уходящие на обочину Истории фигуранты ещё не готовы. Apropos: 76-летний потомок португальских колонизаторов сеньор Борель именно тот европиоид, который год назад подстрекательски публично призывал своих антироссийских сообщников победить наше Отечество на поле боя. Так что для окончательного торжества сил Добра над мировыми кровососами предстоит сделать ещё многое и не только на Укр. ТВД.