Содержимое
Новость, которую многие не заметили, а жаль! В последние дни вышла целая россыпь публикаций про неоязычество, а на ПМЭФ предложили ввести уголовную ответственность за «кражу традиционных ценностей». Совпадение? Не думаю. В ходе выступления замруководителя ФМБА России обозначил опасность подмены ценностей при помощи искусства и культуры. По мнению чиновника, это и есть кража традиционных ценностей. Он подчеркнул, что любые ценности необходимо защищать «на деле». В качестве наказания предложил ввести различные виды ответственности, в том числе уголовную. Для начала: о ком идет речь? Персона: Заместитель руководителя Федерального медико-биологического агентства (ФМБАРоссии) Николай Лишин. Это - оборотная сторона Минздрава, если кто не понял. Тогда вопрос: почему медики озаботились традиционными ценностями? Что именно подразумевается под традиционными ценностями? Какое их отражение в кино и искусстве будет считаться корректным, а какое - кражей? Правильно ли я понимаю, что потребуется какая то особая экспертиза на предмет традиционности (название даже придумать страшно). Учитывая, что в публикациях про язычество очень много говориться о тысячелетней традиции православия, я так понимаю, что только православие предлагается оставить в качестве мерила ценностей… А Может быть, все как раз наоборот, и следующим шагом нам будет предложено вернуться к традиционной медицине, то есть травам и натуральным медикаментам? Лечиться будем по учебнику «Зельеварение на Руси» А.Барковой? Если что, товарищ майор, это был сарказм. Хотя культуролога А.Баркову я очень люблю и уважаю. Есть еще одно предположение, что все это происки деструктологов, проникших даже в медицинские круги и выполняющих теперь и судмедэкспертизы. Да, опять сарказм, прости меня, мой дорогой читатель! Мне абсолютно не понятно, как человек, совершенно вне понятийной и научной традиции, решается на подобные заявления, нивелируя себя до уровня диванного эксперта с позиций руководящего аппарата организации министерского уровня. Все же так хочется, чтобы автобус вел водитель, хлеб пек пекарь, а врач - лечил. Иначе как-то нельзя 🚫 Может, эфир записать про традиционные ценности? Нужно, коллеги? #записки_убийцы_сект#ПМЭФ#экспертиза#традиционные_ценности#язычество